Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Константин SWM

Страницы: 1 [2]
16
Вопрос в следующем. На предприятии имеются электропечные трансформаторы и есть задумка создать своего рода диспетчеризацию, и один из контролируемых параметров это температура верхних слоев масла. Но есть одно НО в ГОСТ Р 52719-2007 сказано:
Г .25. Масляные трансформаторы мощностью 1 MB · А и более , а также все герметичные масляные трансформаторы , кроме трансформаторов с гофрированными баками , должны иметь манометрический термометр с двумя переставными сигнальными контактами .
Масляные трансформаторы всех видов систем охлаждения , кроме вида М , должны быть снабжены манометрическими термометрами для измерения температуры верхних слоев масла и для автоматического управления системой охлаждения .

А для реализации нашей идеи необходимо демонтировать имеющиеся средства измерения и поставить ТСМы с электронными регуляторами например от фирмы ОВЕН (ТРМ1)
Дак вот вопрос в следующем: насколько это "законно" и могут ли потом возникнуть какие либо проьблемы с контролирующими органами? Может есть какие то документы регламентирующие замену/модернизацию данного узла? Мои поиски пока не дали результатов.

Страницы: 1 [2]