Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Eugene.LatDev

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7
16
Разное / Re: Учебный центр
« : 17 Ноябрь 2021, 13:37:58 »
Раньше была такая отличная софтина Ulead GIF Animator, до того как Unlead Systems купили Adobe. Можно легко и непринуждённо делать GIF анимации. И крайне простейшая в освоении, и эффективная программа!

17
Там нету как такового стандарта, всё зависит от производителя и от самого крана. Тот-же Liebherr использует на своих кранах полностью цифровое управление. Знаю не по наслышке, приходилось дописывать/перепрошивать прошивки в пульты когда радиоинижом работал.

Кстати техман по протоколу от ABB https://www.bib.irb.hr/204929/download/204929.E05-37_F_Slutej.pdf.

К сожалению про аналоговые и релейные краны нечего толком сказать не могу, совсем не мой профиль.

18
Чёт мне кажется что полное фуфло ихнее исследование. Обычно подводные кабели имеют столько экранов и защит что фон ЭМП там фактический приближенный к полному нулю. Опять делёжка бабла не более.

19
Предоставлю вашему вниманию сообщение что сервис FunkyIMG приказал долго жить.

Официальное сообщение от администрации - https://www.notion.so/FunkyIMG-is-DOWN-c5d5047d15384598b0db4f05953a9633.

О чём там вообще пишут.

Цитировать
FunkyIMG ОТКЛЮЧЕН!
и больше НЕ БУДЕТ запущен

За почти 14 лет обслуживания изображений. Нам несколько раз приходилось мигрировать или отключаться из-за ПЛОХИХ (Авторских, цензурных, экстремистских и.т.д. - прим. переводчика) изображений. Несмотря на то, что у нас было два фильтра (спасибо EOKM.nl и cybertip.ca), которые проверяли онлайн все изображения. Но дата-центрам, полиции и другим органам просто проще заставить нас закрыть наш сервис.

https://forum.funkysouls.org/p/10452846 или admin@FunkySouls.com по любым вопросам

Из чего выходит
В связи с тем что Google и прочие роботы терпеть не могут страницы содержащие 404е ошибки и мёртвые изображения. Это может сильно ударить на поисковики и PR форума.
Исходя из этого прошу временно перезалить изображения на другой хостинг и обновить свои посты, или убрать посты с изображениями с мёртвого хоста.



Позже мы попробуем поднять собственный сервис изображений, обслуживающий наш форум. Куда вы сможете заливать изображения на постоянной основе. Но это ещё надо обсудить с Александром.



20
Есть у нас на форуме в главном меню такой вот раздел, называется - Статьи. У меня как у разработчика появляется очень искренний вопрос, что мы с ним наконец будем делать?

Он вообще будет жить, или давайте дадим ему сдохнуть? По хорошему было-бы классно сделать для него раздел в админке, и дать возможность редактирования, или просто пристрелить его как собаку. Вопрос мой состоит скорее для двух людей, для AlexZhuk, и для blastbeat. Ибо только у вас на первое время будет возможность что-то туда писать.

Вам оно надо? Будем развивать?

21
О-па, ответы в темах есть, а уведомлений вроде не было?

Так... Как не было?!  :o :o :o :o :o :o Я десятину движка форума за вечер перепилил, куча настроек на сервере поменял, что значит не приходят?! :o

22
Это скорее для темы - Наболело.  ;D Спустя 6 литров дешевого крепкого пива, 2 часов матов пере-матов и жесткого колдовства с настройками форума и сервера. Всё-же получилось поднять почтовые оповещения. Теперь почтовый отправитель работает в штатном режиме. 8)

23
Человечество вообще мало думает об окружающей экосистеме, и экосистема стремиться к полному разрушению.  :-[



ps: Добавляю 20 кармы, blastbeat за активное развитие раздела "Новости". Было очень интересно и познавательно почитать.

24
Странно, некоторые отправляться, некоторые нет. Google почему-то блокирует часть принимаемых писем из-за ошибки передачи сертификата по IPv6 от Майкрософт Office 365, жалуясь на то что он не соответствует записи.

Цитировать
Если это так и письмо на почту пришло - подождем реакции сисадмина Eugene.LatDev.
Мог-бы и написать в телеграме.

25
Клоунов в коллекцию!  ;D


26
Я тогда и сейчас предлагаю, помести alexzhuk.ru на этот-же сервер. Пусть тут крутиться, и платить меньше и будет всегда под крылышком.

27
Вообще мне очень нравиться как сейчас стал форум работать. Быстро шустро переходит, не виснет, не тупит.

28
У нас.. тфу.. тфу.. тфу.. все афигенно работает! Не каркай! ;D ;D ;D

По аналогии могу привести пример. Если к примеру стоит трансформатор, и про него совсем забыть то рано или поздно он шандарахнет. А если за ним хоть периодический приглядывать, болтики подкрутить, покрасить, маслица подлить то будет работать хоть вечность.

Почему нужна эта гонка вооружения, обновления, копирования и ведение/просмотр логов. Да потому что наш трансформатор стоит в самой середине самого чёрного и бедного посёлка Африки. Где только тупой и ленивый не попытается его вскрыть и подвинтить лишних проводов. ;D ;D ;D Ну и конечно я был-бы последним человеком если-бы сказал что нас некогда не взломают. Даже на самую идеальную защиту найдётся свой взломщик, вопрос лишь только времени. Не хочется прос*ть момент и прийти на руины. Приходиться хоть по немножечку но делать.  :P


Меня каждый раз больше всего вот это убивает :
Last failed login: Sun Feb 21 10:34:39 MSK 2021 from ___ТУТ__АДРЕС___ on __ИД_СЕРВЕРА__
There were 49261 failed login attempts since the last successful login.
Last login: Fri Feb 12 10:14:09 2021 from ___ТУТ__АДРЕС___

Стоит протектор, файрвол, автобан. И всё равно чёртовых 49 261 попыток взломать пароль сервера за 11 дней.



29
Выправил вал ошибок связанных с переходом на более новую версию сервера.

Сейчас в клиентской части их осталось по пальцам сосчитать, и ещё много в админской части (которыми займусь позже).

Так-же оптимизировал код форума и почистил кэш.

30
Ну так и да. Вторая "4" - защита от брызг. Как и было заявлено.

Когда рекламные пилоны ставили, если память не изменяет то от нас требовали 45й стандарт. Который подразумевает длительное воздействие влаги.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7