Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Андрей Ч.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7
16
Попробуйте БЗП-01 от Микропроцессоных технологий.

18
Разное / Re: Звуковой тестер
« : 26 Январь 2023, 03:51:35 »
Здравствуйте, у меня есть такой мультиметр UT256B. В приборе имеется функция определения провода под напряжением, насколько он избирательно действует сегодня попробую и отпишусь на форуме. https://www.chipdip.ru/catalog-show/clamp-meters?p.0=Uni+Trend

19
      Если на обмотку реле переменного тока подать постоянный, то реле сработает, но со временем обмотка реле перегреется и "сгорит", так как обмотка имеет небольшое сопротивление постоянному току (150....600 Ом) и индуктивное сопротивление обмотки равно нулю (частота 0 Гц).
      Если на обмотку реле постоянного тока подать переменный ток, то на якоре реле будет дребезг с частотой питающей сети. Ток в обмотке возможно будет недостаточный для срабатывания реле, так как обмотка будет иметь сопротивление постоянному току 10..20 кОм + индуктивное сопротивление катушки.
    Обычно такие замены ни к чему хорошему не приводят, в первом варианте обмотка реле выйдет из строя через короткое время, во втором -подвижная система  реле (якорь).

20
Переговорная / Re: Сотрудничество???
« : 20 Октябрь 2022, 04:59:37 »
Если такого инструмента нет, то можно воспользоваться любым другим программным продуктом, например LOGO Soft Comfort от Siemens.
     
Это ПО для ПР200 Овен не подойдет.
Я имел в виду эмуляцию программного кода.

21
Переговорная / Re: Сотрудничество???
« : 19 Октябрь 2022, 09:19:16 »
Здравствуйте.
    Для начала составьте таблицу входов/выходов для контроллера (ПР200), т.е. дискретные входы- это всевозможные кнопки, концевые/путевые выключатели, контактные датчики давления/температуры и т.п., дискретные выходы- это конечные элементы управления (реле, пускатели, контакторы), аналоговые входы: датчики температуры, давления, расхода и т.п. ( в формате 4..20 мА, 0..10 В, Pt100 и т.п.), аналоговые выходы- это сигналы управления скоростью вращения (для преобразователей частоты). Такая таблица сразу даст вам представление о необходимой конфигурации программируемого реле ПР200, достаточно ли будет дискретных/аналоговых входов/выходов для вашего проекта.
    Честно говоря я с программируемыми реле ОВЕН не работал, но думаю в программной среде есть инструмент "эмуляция"- проверка работы программного кода без "заливки" его в ПР200. Если такого инструмента нет, то можно воспользоваться любым другим программным продуктом, например LOGO Soft Comfort от Siemens.
      И определитесь для себя, будет ли у вас интерфейс "человек-машина" т.е. каким образом вы будете контролировать процесс и/или отдельные его параметры, будете ли устанавливать панель оператора. Конечно это "поднимет" стоимость "железа" и создаст определенные трудности её подключению к ПР200.

22
На сколько я помню, броню (оболочку) кабельной линии из СПЭ испытывают если кабельная линия проложена в земле.

23
   Добрый день.
    Если ваш аварийный или предупредительный сигнал будет иметь уровень напряжения логической "1" для реле LOGO , то можно попробовать использовать логические элементы реагирующие на изменение фронта: AND (И)  по фронту или NAND (НЕ-И) по фронту, либо завести сигнал на RS триггер с последующим сбросом его через определенное время. Сигнал нужно подавать на дискретный вход, только учитывайте время задержки сигнала, успеет ли сработать дискретный вход при разрыве цепи указательным реле. У нас стоял LOGO  на ЦС, при срабатывании сигнализации блинкер ячейки разрывал цепь на столько быстро , что дискретный вход не успевал срабатывать.
   Настроить аналоговый вход на изменение сигнала можно с помощью аналоговых компараторов или аналоговых переключателей, главное что бы функции успевали зафиксировать импульс с ШЗА и ШЗП. И главное: нужно уравнять уровни напряжений приходящих от шинок ШЗА и ШЗП с допустимыми уровнями сигналов реле LOGO.

24
Разное / Re: Убрать все шумы с сети
« : 24 Август 2022, 12:57:01 »
Принцип у преобразователей частоты и ИБП совершенно одинаковый: переменный ток - звено постоянного тока- преобразователь DC/AC (инвертор). В преобразователях частоты выходной сигнал состоит из прямоугольных импульсов малой длительности (ШИМ) разной амплитуды, а вот синусоида получается при прохождении таких токов через индуктивность - обмотку статора. Любая нелинейная нагрузка будет создавать гармонические составляющие, пусть даже и ИБП выдает "чистую" синусоиду.

25
На различном оборудовании, работающем на открытом воздухе  при низкой температуре воздуха(краны, экскаваторы и т.п.) в моменты простоя , внутри электродвигателей образуется конденсат, дальше замерзшая вода преподносит на двигателях различные "сюрпризы" в виде заклинивших валов, подшипников, повышенной влажности изоляции и т.д. Для предотвращения образования конденсата в импортных двигателях в статор обычно встраивают небольшие по мощности нагреватели, ,которые включаются когда механизм не работает. Судя по однолинейной схеме двигатель является приводом фекального насоса возможно он установлен на улице. Трансформатор возможно служит для такого обогрева двигателя, небольшое напряжение на обмотке статора вызывает его нагрев, токи в обмотках  при таком напряжении (40В) небольшие и вызвать перегрев обмоток не могут. В литературе даже описан способ сушки обмоток статора пониженным симметричным трехфазным напряжением небольшой величины, только там на  ротор необходимо установить механический тормоз.

26
Добрый день, возможно антиконденсатный подогрев.

27
У нас в она была выведена, но я думаю что тоже сработала. На следующих подстанциях попробую с Ретома подать, отпишусь по результатам. У БМРЗ , кстати, точно так же.

28
Добрый день. На терминалах "Алтей" от "Микропроцессорных технологий"  аналогичная ситуация : I2 больше I1 при неправильной фазировке.

29
 Здравствуйте.
Вот ссылка:

http://i-mt.net/resourses/documents/Руководство%20по%20эксплуатации%20БЗП-01.pdf

 Страницы:136-140.

 Как вариант: скачайте и установите программу-конфигуратор "КИВИ", создайте конфигурацию БЗП-01 по умолчанию. В разделе входы/выходы Вы найдете распиновку входов/выходов, которую предлагает сам изготовитель, изменить её можно в небольших пределах.

30
Здравсвуйте, схемы есть и в большом количестве. Нужен адрес электронной почты.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 7