Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Андрей Ч.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7
31
Здравствуйте,  на БЗП-01 у меня есть только схема на ТН,  на отходящие линии есть схемы только на БЗП-02. А вообще на сайте "Микропроцессорные технологии" (МТ)  есть типовые схемные решения для всех терминалов МТ.

32
Обмотки двух равнозначных, по табличным характеристикам,  силовых трансформаторов не могут быть совершенно одинаковыми. Разница в приложенном напряжении к обмоткам ВН силовых трансформаторов, некачественная сборка магнитопровода и намотки обмоток, разные сопротивления обмоток постоянному току могут привести к различным потерям холостого хода. Отсюда скорее всего и различный нагрев обмоток.

33
В ячейках КРУ от производителя "БЭМП" оптические датчики проложены в гофре.

34
Добрый день. На фото задвижка со степенью защиты Exd, контрольный и силовой кабель заходит в одно вводное устройство, расключены почти на одном клеммнике.

35
Добрый день.
Для выбора трансформатора нужны следующие параметры:
1. Характеристика нагрузки  (мощность) в номинальном и аварийном режиме. Под аварийным режимом понимается работа трансформатора с технически возможной перегрузкой в течении определенного времени;
2. Класс напряжения первичной и вторичной стороны трансформатора;
3. Количество обмоток трансформатора: двухобмоточный , трехобмоточный;
4. Группа соединений трансформатора;
5. Климатическая характеристика района в котором будет расположено оборудование: размещение (на открытом воздухе, под навесом, в помещении и т.п.), температура при которой будет эксплуатироваться трансформатор;
6. Специальные требования к противопожарным мерам: сухой трансформатор вместо маслонаполненного и т.п;
7. Специальные требования к конструкции трансформатора: для сетей с несимметричной нагрузкой, электропечные, шахтного исполнения и т.п.

36
Очень удобная функция существует в приводах серии ATV. Съемная панель управления выполняет роль флэшки, с помощью которой установив конфигурацию на одном приводе их можно перенести на другие приводы с аналогичной конфигурацией. В моем случае было 40 одинаковых ЧРП (питатели), за пару часов данные во все ЧРП были "залиты" с помощью одной панели.

37
Действительно, помню такие "COnF", "CFG", "FULL", FCS". Без руководства настроить такое тяжело. 
Очень много на рынке китайских ЧРП, иногда хорошего качества, с русским ПРАВЭЛЬНЫМ меню :)

38
Из всех устройств,  с которыми приходилось работать, больше понравились ЧРП фирмы АВВ. В частности привод ACS800 серии. Уже в 2004 году было русифицированное меню, довольно понятный интерфейс, режим быстрой настройки привода и т.п. Очень понравилась функция быстрой настройки привода - так называемые «Макросы». Одним кликом клавиатуры изменяется настройка входов/выходов, методы управления приводом: управление скоростью/моментом и т.п. Привод многофункционален и его можно использовать в множестве приложений : управление краном, станком, вентилятором/насосом и т.п.
Интересные приводы были у Шнайдера, например Altivar61/71 с очень удобной клавиатурой и понятным меню, сейчас они называются ATV+номер серии. Некоторыми приводами Altivar32 можно было управлять по блютузу через смартфон. На один из приводов мои коллеги умудрились подать напряжение на выходные зажимы привода, что категорически запрещено. Но к моему удивлению привод работает до сих пор.
Очень удобный сейчас интерфейс у приводов Danfoss, в прошлом название функции и его параметр можно было понять имея только на руках руководство по эксплуатации (приводы серии VLT2800, номер функции: вес параметра), аналогичное неудобство было и с приводом фирмы Micromaster 430/440 (Siemens).
   Приводы серии Sinamics тоже как и АВВ имеют большой спектр применений, широкий диапазон мощностей и напряжений. Мне встречалась система привод-электродвигатель с единичной мощностью 3 МВт и номинальным напряжением 690 В, двигатель с таким приводом имел три отдельные обмотки соединенные треугольником.   На одном из прокатных станов стояли приводы на напряжение 6 кВ и мощностью 6 МВт для управления синхронными электродвигателями.
   Очень интересно реализовано в приводах ABB и Schneider Electric функции ведущий-ведомый, сигналы между ЧРП ведущий/ведомый идут по оптическому интерфейсу (АВВ), у Schneider Electric по проводному интерфейсу Ethernet. Правда для использования той или иной нестандартной функции для приводов АВВ нужно будет купить дополнительную плату, возможно докупить дополнительное ПО.
   В продаже можно встретить привода фирмы ОВЕН, которые очень похожи на привода Danfoss.
С японскими приводами не работал. В каталогах фирмы Mitsubishi маркетологи обещают гарантированную работу своих приводов до 10 лет за счет использования специального покрытия печатных плат и качественных вентиляторов обдува.

39
Скиньте почту, я попробую помочь.

41
Добрый вечер. Предел на токовых клещах был 15 ампер.

42
Добрый день.
 На одной из подстанций настраивали направленную защиту от ОЗЗ, при подаче  только напряжения с величиной уставки срабатывания присоединение у нас отключилось. Как оказалось ток 3Iо  в ТТНП уже был, причем на резервном кабеле, на котором был установлен ТТНП, вторичная обмотка которого была подключена к терминалу защиты. Резервный кабель был закорочен и заземлен. Между подстанциями по кабельной линии проходил уравнительный ток. Возможно на одной из подстанций заземляющее устройство было в плохом состоянии.
https://www.youtube.com/watch?v=ka4NJwJHvVM

44
И в качестве разрядников для защиты изоляции можно попробовать ограничители напряжения, соединённых последовательно.

45
Попробуйте почитать статью http://electricalschool.info/main/naladka/708-ispytanie-izoljacii-povyshennym.html. Использование силовых трансформаторов в качестве испытательных.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 7