Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Иван

Страницы: 1 [2]
16
Честно без стабилизатора не пробовал.
1. Котел питается от сети только для управления, так он газовый.
2. Дом частный поэтому левое подключение исключено.
3.Касание нулевого провода на корпус отсутствует.

17
Товарищи подскажите, как решить проблему. Суточное потребление электроэнергии большое 15-20 кВт. Хотя мое потребление за сутки около 10 кВт. Изначально грешил на счётчик, поменял проблема не ушла. Дом сильно бытовой техникой не оснащен, от электросети дом не отапливается. Стоит только стабилизатор напряжения на 10 кВт.

19
Недавно столкнулся с такой проблемой, при ремонте светильника меня ударил током нулевой провод. Измерив напряжение выяснил, что на нём 60 В. Дом на большом участке, ремонт выполнялся в конце участка. На вводе нет заземления.
Подскажите, поможет ли на вводе заземление исключить из сети водки??? :o
Или как с ними бороться!?

20
...
5. Часть защит идут на сигнал, я бы их и завел на программируемое реле(оно заменило бы блинкера)
6. Можно конечно взять тот же сепам но 60 серии или 80 серии, там входов намного больше, но как я написал выше большая часть функционала терминала использоваться не будет. Зачем тогда тратить большие деньги на его приобретение?
Как вариант использовать программируемое реле для "кодировки" вводов - то есть от датчиков на программируемое реле, а критичные для внесения в журнал защиты выводить ещё и в терминал с выходов ПЛК.



Тоже об этом думал. Вопрос то все таки можно ли так делать? не запрещается ли использовать такие реле по каким либо ГОСТам или РД или еще чего. Собрать то как показывает практика можно хоть что и хоть как, были бы мозги на месте))

Если посмотреть повнимательней конфигуратор БМРЗ то можно увидеть, что мы можем создать там свою логику защиты или события.
БМРЗ программируется на том же языке что и ПР на языке функциональных блоков. Вы также по руководству БМРЗ можете посмотреть схему их логики защиты и повторить на ПР.
Минус ПР, что вы не можете достать программу как на БМРЗ, что бы подкорректировать какие нибудь значения. Поэтому придется заново в не заливать.

21
[quote author=Eugene.LatDev
У вас написано, что вы программируете микроконтроллеры, а вы работали с программой LabVIEW?

23
Материал из Википедии
Характеристика скорость обмена/длина линии связи:
62,5 кбит/с 1200 м (одна витая пара),
375 кбит/с 500 м (одна витая пара),
500 кбит/с,
1000 кбит/с,
2400 кбит/с 100 м (две витых пары),
10000 кбит/с 10 м.
Примечание: Скорости обмена 62,5 кбит/с, 375 кбит/с, 2400 кбит/с оговорены стандартом RS-485. На скоростях обмена свыше 500 кбит/с рекомендуется использовать экранированные витые пары.

Еще полезная вещь, сам как то писал статью на эту тему: http://masters.donntu.org/2007/fvti/arutyunyan/library/art7.htm

Спасибо за ответ! Эти параметры я знаю. Хотел спросить у коллег, может кто то подключал на такую длину, вот и хотел узнать оптимальную скорость на такие расстояния.
Нужно собирать данные с такого большого расстояния

24
простите , извиняюсь за опечатку, конечно же подключение трех фазного эл. двигателя в сеть 220 в. Было ли так , что при правильности собранной схемы двигатель не запускался из положения треугольника?

На практике такого еще не встречал! Может у Вас не хватает емкости конденсатора. Тогда поставьте пусковой параллельно рабочему. Желательно ставить пусковые конденсаторы от 1,5 кВт с, одним рабочим можно обойтись при небольшой мощности двигателя и без нагрузки на вал.
Конденсаторы подбирают на 100 Вт = 7мкФ
В звезде двигатель работает на 50 % своей мощности, в треугольнике на 70%.

25
1- хотел использовать магнитный Пускатель номинал тока 10A, 220V и РТЛ с регулируемым диапазоном от 2.5 до 4 А. и добавить автоматический выключатель трехполюсный на ток 2 А без УЗО на дифференциальный ток  как, вы думаете так можно ?
 2- предполагается эксплуатировать насос на полу не в скважине.

Пускатель такого номинала сойдет, а вот тепловую бы поставить по меньше.
По поводу расположения насоса Вы так и не ответили точно где он будет располагаться ( в здании, на улице или в колодце )

26
Какую скорость передачи данных ( более 500 метров ) лучше использовать при использовании rs-485???

Страницы: 1 [2]