Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Comosabe

Страницы: 1 [2] 3 4
16
Разное / Re: Обозначение на схеме
« : 23 Октябрь 2021, 13:15:53 »
Да схема конечно "кривоватая".
Спасибо большое!

17
Разное / Обозначение на схеме
« : 21 Октябрь 2021, 21:02:16 »
Всем доброго здравие!
Не могу отыскать, что за обозначение на схеме?
Может кто сталкивался подскажите, пожалуйста!

18
Здравствуйте всем!
Стал свидетелем такого процесса, при перегорании предохранителей в ТН типа НАЛИ класс напряжения 35кВ до того как выяснилось, что это предохранители, на БМРЗ горели два светодиода "1. Неисправность цепей напряжения, 2. ОЗЗ " показания стрелочного вольтметра были непонятны и по настоящее время нет объяснения (фазное
А- 20кВ, В-34кВ, С-34кВ, линейное АВ-25кВ, ВС-25кВ, АС-2кВ и при всем при этом стрелка вольтметра "плавала" на 2-3 деления) после вывода ТНа для осмотра выяснилось, что сгорели все три предохранителя. После замены предохр. неисправности снялись, напряжение выровнялось.
Вопрос могут ли быть именно такими показания вольтметра при выходе из строя предохранителей (серия предохранителей high voltage h.r.fuse XRNP6-40.5/0.63A производитель  WENZHOU JUNKAI ELECTRIC CO) и почему себя именно так вела стрелка вольтметра?
Если кто сталкивался или есть предположения подскажите.
Спасибо!

19
alexzhuk00@yandex.ru
Фото отправил, Вам на почту.
Спасибо!

20
Вопрос заключается в следующем, в КТП 35кВ установлены шкафы опер. тока типа ШОТ МТ, на дверях этих шкафов есть дисплеи они же контроллеры, на дисплеях изображены эл. схема, не известны два буквенных обозначения, на некоторых шкафах в КТП написано "ПЗ" на некоторых "УЗ" что эти буквы означают и как расшифровываются?
Фото имеется, но из-за большого объема не могу подкрепить, просьба к Вам, Александр, если можно я вышлю их почтой для обработки, чтоб ясно было о чем речь.

21
Разрешился на конец так ки вопрос с клапаном для аварийного сброса и тут как указал завод изготовитель СЭЩ сбрасывается не только давление в виде газа, но и масла в случае происходящих процессов в тр-ре, которые в итоге могу привести к взрыву.
А тема затронутая относительно необходимо ли сбрасывать давление перед его первичным включением, завод изготовитель указал, что нет необходимости.
Всем спасибо за ответы!

22
Да пломбы на месте, они установлены чуть ниже крышки клапа.
Ага, то есть - не препятствуют сбросу давления. Интересный факт. Если надумаете задать вопрос производителю - отпишитесь о результатах. Я бы задал.
Да, конечно.

23
Да пломбы на месте, они установлены чуть ниже крышки клапа.
(Фото пришлю)
А на счет клапанов промзводителя италии, я тоже был удивлен.

24
Подскажите пожалуйста, регулирование напряжения тр-ра с помощью пбв (+,-) 2×2.5% именно цифра 2, что означает?

25
Не силен в эксплуатации трансформаторов, но в первый раз слышу, чтобы из трансформатора ТМГ стравливали давление.
А если лапан приоткрываете, что оттуда - масло вытекает?
В теории да, т.е. при внутреннем повреждении тр-ра избыток давления должен стравится через эту трубу.
Но перед включением его после мотажа в работу преоткрыв его слегка выходит как бы воздух и тр-ре сопровождается не громкий звук "бурления" в поплавковом указателе уровня масла снижается, но незначитело.
Я фото (клапана где он расположен и как выглядит) Вам Александр на почту вышлю.

26
Приветствую всех!
После монтажа КТП, тр-ор оснащен трубкой с клапаном для сброса избыточного давления в тр-ре, вопрос в следующем, при включении трансформатора (тип ТМГ-СЭЦ-3150кВА) в работу, необходимо приоткрывать клапан, тем самым сбрасывать давление? (тр-ор простоял около 5 месяцев).
Т.е. наблюдал такую картину, уровень масла в поплавковом указателе выше максимума, в инструкции по эксплуатации тр-ра, написано, что это не является дефектом, но если приоткрыть клапан, то как бы избыток давления выходит и в указателе масло опускается, но можно ли такие действия делать на тр-ре, который будет включатся в работу.
Может быть кто то сталкивался с таким вопросом.
(Фото клапана не могу прикрепить, так как объем большой).

28
Добрый вечер!
Не могу отыскать, что за элемент используется в ячейке КСО и для чего он там нужен?

29
Всех с пришедшими и наступающим праздником Победы!
Не оставляет в покое такой вопрос, почему когда на щите постоянного тока проверяешь изоляцию, стрелка вольтметра отклоняется на +100 В и на -100 В, а в сумме =220 В и при отыскании земли по постоянке, земля говорят опаснее по "плюсу" почему так?
Спасибо!

30
Доброго времени суток!
Еще назрел вопрос в ходе обсуждения не нормальной работы в сети с изолированной нейтралью, отыскание ОЗЗ, а именно методы определения, есть инструкция по ликвидации аварий с указаниями по предотвращению развитии событии, допускаются отыскание с применением мегаомметра (для более точного, на отключенном оборудовании если имеется такая возможность с перерывом в работе), а также путем разделения участка линии на котором находится повреждение и последующие поочередного действия  по отключению КТП\ТП для выявления ТП или КЛ.
Существуют ли еще какие то методы отыскания ОЗЗ? С учетом компоновки сетей, может кому то доводилось применять иную методику.
Спасибо!

Страницы: 1 [2] 3 4