Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Jordaned

Страницы: 1 [2]
16
Если вентиляция, это небольшой кулер на 160 м3 в час(на фото), то этого мало.(И на фото вакуумники, если я не ошибаюсь).

363 А, номинального тока, приблизительно 1,5 Вт тепловыделение на 1А в полупроводнике, да еще на 3 фазы.
Итого 1,5*363*3=1633 Вт выделяется. По нормальному для обдува столько же кубов в час надо.
То есть еще 5  кулеров по 300 м3*ч. Для этого байпас и предлагается, чтобы убрать эти потери.

Ну и по нормальному, автомат или предохранители на 400А для защиты.

Тиристоры по перегреву как отключаются, и какая схема их управления?



17
Если не переделывать, самый простой вариант, увеличить  эффективность обдува тиристорных сборок, чтобы они не отключались.

18
Я бы рекомендовал тиристорные сборки оставить и установить на них эти  контакторы в качестве байпасных.В этом случае мы уменьшаем переходные процессы, а также на порядок увеличиваем ресурс контакторов.Необходимо только обеспечить  временные задержки(чтобы тиристорные включались первыми, а отключались последними).Таким образом получим возможность осуществлять этими ступенями регулирование, изменяя скважность импульсов включения и отключения.
Если использовать, вакуумные контакторы, только с ограничителями перенапряжения, обмотка трансформатора будет выдавать сильнейшие импульсы при отключении.

19
Да, Alex прав, на показания вольтметров оказывает влияние внутреннее сопротивление Bender, в прочем как и вольтметры на его, поэтому в таких системах их обычно оставляют, как резервный метод проверки.Кроме того , Bender инжектирует напряжение определенной формы и низкой частоты, которое я так понимаю Вы и увидели на вольтметрах.

20
1.В маломощных генераторах могут использоваться инверторы.В этом случае синусоида там искажена.
2.Напряжение генератора искажается нагрузкой намного сильнее, чем трансформатора соизмеримой мощности(где то в 4 раза).Поэтому как только появляется нагрузка- сразу искажается напряжение.

21
Есть ещё один ньюанс, связанный с безопасностью. Один конец  объединенной вторичной обмотки заземлен, или нет?

22
За идею и реализацию+++
Призываю на этом остановится:) и пока ничего(не конденсаторов,ни дросселей) не устанавливать:).Иначе придется направить свой пытливый ум на ремонт сначала ламп освещения, а потом и другого электронного оборудования.Выбросы напряжения при замыкании конденсаторов и соответственно размыкании дросселя будут очень существенные, бытовая техника может не пережить такое издевательство, тем более для конденсаторов желательно спец.контактор, с резисторами предварительного заряда. Плюс повторно включать их сразу нельзя(только после разряда).
Есть решения, которые могут помочь(активные фильтры и ещё много чего, но это пока совсем другой бюджет).

23
АУ!!! Есть кто???
никто не комментирует два последних сообщения  :'( :'( :'(
По формуле, дельта в процентах, соответственно 1%, или 4В, как и в Ваших измерениях. :).
На самом деле это очень полезная формула, которая позволяет узнать ток короткого замыкания( мощность системы) имея под рукой только ступень КУ, например на 100 кВар. Даже схемы не надо смотреть.

Страницы: 1 [2]