Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Алексaндр

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 18
32
Прочее электрооборудование / Re: КРУН 10 кв
« : 13 Сентябрь 2023, 20:23:49 »
Народ всем привет , от чего может быть такой цвет шин , ячейка 10кВ. Из 20 ячеек в четырёх такой цвет шин . :o
А это у вас медь или обмедненный алюминий?

33
В некоторых схемах встречается такая система маркировки проводов. Суть в следующем, в схеме имеются провода соединенные или присоединенные (даже через разъемы) вместе. И вот они все под одним номером, то есть если у проводов номера совпадают значит они соединены накоротко, по сути один и тот же провод, только разветвленный.
Если не знаете какой присвоить номер, пишите тот который к нему приходит, кроме того надо и в схеме указывать, а то потом проблемы будут.

34

Микропереключатель СК позиция 7а.
На валу маховика ручного дублера находится микропереключатель СК, блокирующий запуск электродвигателя в случае работы электропривода от маховика ручного дублера.

35
контакт 20 похож на интегрированный термостат в самом моторе. Через него питается вся схема автоматики.

36
В реле 4 контактные группы, заземлите среднюю группу и получите более надежное разделение по напряжению.

37
ГОСТ допускает 10%. Не вижу в этом ничего страшного.
потребляемая мощность при этом увеличилась на 20%

38
в шкафах станков и другого промышленного оборудования, все провода в перемешку и 24 и 220

39
Я так и сделал

40
Основная характеристика при выборе в вашем случае.
Частотный преобразователь 220V 3KW
Однофазный вход питания ЧП 220v
Трехфазный выход на мотор 220v
Брендовые ЧП будут стоит 25 тыс руб, если оно дорого, то выбирайте китайские на Озоне, внимательно читайте отзывы по ЧП

41
Такое возможно только в случае, если снабженцы борются с низким напряжением в сети переключением ПБВ на трансформаторе на ступень или две выше. Тогда напряжение разгруженного трансформатора реально подпрыгивает.
Стандартных же методов компенсировать падение напряжения в сети только два.
У нас переключением точно никто не занимается. Я имел ввиду суточные колебания на трансформаторах 110/10кВ.
То есть по окончанию рабочего дня, когда все основные потребители выключаются, трансформаторы на холостом ходу,  напряжение в сети поднимается на +5%

42
Вот вы пишите, потери в сети, ну да теоретически они присутствуют. Потеря в первую очередь выражается в падении напряжения. Но падения будет при максимально допустимой нагрузке по току, которая ограничивается правилами пуэ. С другой стороны отключение нагрузки (или снижение), приведет к уменьшению потерь, и повышения напряжения в сети. Вы предусмотрели повышение напряжения?
Ваши кабели соответствуют нормам ПУЭ по току?

43
А разве номинальные напряжения вторичных обмоток трансформаторов, генераторов не должны быть на 5… 10 % выше номинальных напряжений сети, чтобы компенсировать потери напряжения в том числе и в линиях? Или речь идет только о падении напряжения из-за нагрузки.
Я вижу ваш вопрос так, вы открыли учебник в самой середине, пропустив азы, и пытаетесь решить задачу. На низкой стороне трансформатора напряжение по задумке производителя не регулируемое, и равняется 0.4 кВ (замер на холостом ходу), оно и на шильдике указывается 0.4 кВ. Переключатель напряжения (анцапфа) находиться на высокой стороне 10 кВ, которая согласует  и подстраивает трансформатор под питающую сеть, которая может быть в пределах 9,5...10,5 кВ.
То есть, если на выходе трансформатора низкое напряжение не соответствует заявленным характеристикам, то значит неправильно определено и установлено высокое напряжение.

На какое расстояние рассчитываете падение?

44
перенапряжение торможения, это нужно проверить тормозной резистор (дополнительная опция), также может быть пробит сам ключ этого резистора, и резистор перегореть. Ток мотора может повысится из-за перегрузки конвейера, либо высокое трение (заклинил подшипник), засоры, коррозия, или просто не смазан. Какая максимальная частота питания мотора?
На счет не экранированных кабелей, плохо конечно, но в некоторых случаях и режимах такие кабеля допускаются, ну это в мануале смотреть надо, там обычно указываю, где какой кабель, куда ставить.

45
Падение напряжения в нормальном режиме должно происходить не на кабеле, а на трансформаторе. То есть на холостом ходу трансформатора 400в, при полной загрузке 380в. При чем нужно учитывать проседание напряжения по высокой стороне 10кв, от времени суток. Допустим вы работали днем,  анцапфу выставили на 400в, а после рабочего дня 17:00, напряжение вероятнее всего повысится до 420В, и даже могут сработать защиты от перенапряжения.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 18