Автор Тема: Сотрудничество???  (Прочитано 6630 раз)

Олег Вячеславович

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Сотрудничество???
« : 18 Октябрь 2022, 11:36:39 »
Доброго дня!
Собираю экспериментальное оборудование.
Не могу решить проблему с запуском.
Под управлением ПР-200 должны работать 4 мотор-редуктора от  4 частотников и 1 эл.двигатель от пускателя.
Есть алгоритм работы.
Нет мозгов, чтобы правильно подключить, запрограммировать ПР и настроить работу.
Оборудование перспективное. Возможно долгосрочное сотрудничество.

Андрей Ч.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +38/-1
    • Просмотр профиля
Re: Сотрудничество???
« Ответ #1 : 19 Октябрь 2022, 09:19:16 »
Здравствуйте.
    Для начала составьте таблицу входов/выходов для контроллера (ПР200), т.е. дискретные входы- это всевозможные кнопки, концевые/путевые выключатели, контактные датчики давления/температуры и т.п., дискретные выходы- это конечные элементы управления (реле, пускатели, контакторы), аналоговые входы: датчики температуры, давления, расхода и т.п. ( в формате 4..20 мА, 0..10 В, Pt100 и т.п.), аналоговые выходы- это сигналы управления скоростью вращения (для преобразователей частоты). Такая таблица сразу даст вам представление о необходимой конфигурации программируемого реле ПР200, достаточно ли будет дискретных/аналоговых входов/выходов для вашего проекта.
    Честно говоря я с программируемыми реле ОВЕН не работал, но думаю в программной среде есть инструмент "эмуляция"- проверка работы программного кода без "заливки" его в ПР200. Если такого инструмента нет, то можно воспользоваться любым другим программным продуктом, например LOGO Soft Comfort от Siemens.
      И определитесь для себя, будет ли у вас интерфейс "человек-машина" т.е. каким образом вы будете контролировать процесс и/или отдельные его параметры, будете ли устанавливать панель оператора. Конечно это "поднимет" стоимость "железа" и создаст определенные трудности её подключению к ПР200.

AlexZhuk

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2783
  • Карма: +269/-5
  • Модератор
    • Просмотр профиля
Re: Сотрудничество???
« Ответ #2 : 19 Октябрь 2022, 20:06:19 »
Если такого инструмента нет, то можно воспользоваться любым другим программным продуктом, например LOGO Soft Comfort от Siemens.
     
Это ПО для ПР200 Овен не подойдет.
Фильмы об электротехнике и не только:
www.youtube.com\АлексЖукПрофи

Андрей Ч.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +38/-1
    • Просмотр профиля
Re: Сотрудничество???
« Ответ #3 : 20 Октябрь 2022, 04:59:37 »
Если такого инструмента нет, то можно воспользоваться любым другим программным продуктом, например LOGO Soft Comfort от Siemens.
     
Это ПО для ПР200 Овен не подойдет.
Я имел в виду эмуляцию программного кода.