Автор Тема: Программа для составления отчетов и однолинейных схем  (Прочитано 9716 раз)

Delta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: +6/-0
  • Инженер ЭИЛ
    • Просмотр профиля
... Архив компании одна из составляющих ее интеллектуальной ценности.
В целом мысль правильная, но любая "следующая" лаборатория обычно перепечатывает отчет о предыдущих испытаниях. В принципе оффлайн-вариант программы правильнее, но большинство знакомых лабораторий работает в exel\calc с высокой степенью автоматизации.
... В современных измерительных приборах есть функция переноса измеренных данных на ПК в протокол. Но у меня так и не дошли руки до этого новшества.
У сонел есть специальная программа. Не знаю кто этим пользуется потому что всё равно приходится делать записи. Наверное при однотипных испытаниях полезно, но это скорее для производства.
Так если в любом случае записываешь данные, будь то листок или блокнот или на телефон в блокнот, почему сразу не вносить данные куда нужно? Я про такую возможность говорю, но зато потом не надо будет сидеть и переносить данные в ворд или эксель...
...
Я так понимаю, что отчеты хранятся на сервере каком-то, явно не за бугром...
Создатели электролаб и начали с предположения что "у каждого с собой есть смартфон". Это чем-то заменяет блокнот, но на бумажке писать всё равно быстрее а недостатка в черновиках не предвидится пока отчеты издаются на бумаге
Довелось протестировать и снять целый фильм по Elektrolab Industrie
...
Ещё раз спасибо за видео, только хотелось бы сравнить с другими программами...
Не пожалев труда-терпенья, Я вашу выполнил мечту,
Я изобрёл изобретенье, Необходимое в быту!
Пусть замыканием коротким Всё уничтожится дотла,
Сгорит весь дом, сгорит проводка, Но будет пробочка цела!
Вадим Шефнер. «Запоздалый стрелок, или Крылья провинциала»

Sharfik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Карма: +41/-2
    • Просмотр профиля
Смартфон это личная вещь, чаще всего. Сама удобная вещь, что я видел, это планшет 10-13дюймов с Windows. По объекту ходить и подсматривать чертежи просто замечательно.
Если для себя и за свои деньги, то можно б/у HP трансформер Envy любой старенький посмотреть для таких целей.

AlexLogic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
приветствую. в начале пути своего ЭТЛ, который совпал с началом этого замечательного 23го года  пробовали Elektrolab Industrie ,   не понравилось много нюансов,  точнее сказать занимались этим мои инженера,  написали кучу вопрос в саппорт, и на этом решили  создать свои формы экселе с ссылками и привязками, так и сделали. При измерениях  делаем записи в таблицы на бумаге-планшете, или  надиктовываем голосовые или видео на смартфон, и грузим в группу телеграмм(по сути облако) далее обрабатываем в экселе, эффективно, но не идеально.  DND  пробовал связаться с разработчиком,  увы  ответов не получил, в планах попробовать Сонел Протокол 2.0.  так как пользуемся Сонелами в работе, плюс несколько раз общались с поддержкой по  приборам, ребята адекватные. До этого много было опыта работы с приборами Fluke Networks,  вот там для сертификации СКСов, очень классно все сделано,  сразу отчеты формируются  и выгружаются в нужном  виде, понятно что ЭТЛ это другое, но стремится есть к чему.  Мы пока работаем  на ЭУ до 1000Вольт,  и набор протоколов в ТО у нас  часто совпадают , по сути типовые. 
DND  заинтересовал в первую очередь для однолинейных схем. Но пока остановились на Visio, сделали шаблоны и по факту дорабатываем.
« Последнее редактирование: 19 Август 2023, 05:02:57 от AlexLogic »

AlexZhuk

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2795
  • Карма: +271/-5
  • Модератор
    • Просмотр профиля
написали кучу вопрос в саппорт,
И что, нормально ответили? Я за их поддержкой в телеге слежу. Вроде все вопросы решают. За исключением нестандартных форм протоколов, их обещают принять в разработку, но позже.
Фильмы об электротехнике и не только:
www.youtube.com\АлексЖукПрофи

AlexLogic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
техподдержка отвечала, что то правили, но все что нужно было, поэтому  ушли в эксель таблицы.