Автор Тема: Вопрос по ПУЭ 1.7.82-83  (Прочитано 4310 раз)

Павел94

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 272
  • Карма: +4/-1
    • Просмотр профиля
Вопрос по ПУЭ 1.7.82-83
« : 30 Январь 2023, 16:10:07 »
СУП и ДСУП

Как я понимаю, ДСУП=ОСУП+электроплита (все одновременно доступные прикосновению открытые проводящие части стационарного электрооборудования)+полотенцесушитель (и сторонние проводящие части) + доступные прикосновению металлические части строительных конструкций здания (даже не знаю что это может быть в квартире например) + защитные проводники штепсельных розеток

Более грамотные коллеги, скорректируйте что не так

леопольд

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: +66/-17
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по ПУЭ 1.7.82-83
« Ответ #1 : 16 Февраль 2023, 14:44:41 »
СУП и ДСУП

Как я понимаю, ДСУП=ОСУП+электроплита (все одновременно доступные прикосновению открытые проводящие части стационарного электрооборудования)+полотенцесушитель (и сторонние проводящие части) + доступные прикосновению металлические части строительных конструкций здания (даже не знаю что это может быть в квартире например) + защитные проводники штепсельных розеток

Более грамотные коллеги, скорректируйте что не так
Основная СУП (ОСУП), в общем случае, выполняется на вводе в здание. ДСУП обычно выполняется в помещениях с повышенной опасностью, например в ванных комнатах (п.7.1.88). Наличие открытых проводящих частей электроприемников, доступных для одновременного прикосновения в помещениях без повышенной опасности, не является достаточным основанием для организации ДСУП.