Автор Тема: посоветуйте микропроцессорный РЗА для разомкнутого треугольника ЗНОЛП 6 кВ  (Прочитано 4631 раз)

Юра Симферополь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте .посоветуйте пожалуйста микропроцессорный РЗА для разомкнутого треугольника ЗНОЛП 6 кВ с отображением киловольтов

AlexZhuk

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2783
  • Карма: +269/-5
  • Модератор
    • Просмотр профиля
По-моему, любой терминал, к которому подводится 3Uo, имеет возможность показывать его значение на дисплее.
А вам он с какой целью нужен? Для отходящих присоединений или строго для ячейки ТН?
Фильмы об электротехнике и не только:
www.youtube.com\АлексЖукПрофи

Юра Симферополь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
реализовать защиту на вводной ячейке с BB/TEL 10 кВ . я так понимаю РЗА при каких то авариях должен выключить вводную ячейку . ЗНОЛП есть и питает счётчик . это уже действующее РУ 6 кВ . местному энергетику  не нравится отсутсвие этой защиты , его директор хочет это исправить без проекта , со словами : вы можете  сделать вот так ,вот так и вот так ). звонок энергетику ничего не дал : я не знаю , ставтье что хотите , гуглите в интернете .......

AlexZhuk

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2783
  • Карма: +269/-5
  • Модератор
    • Просмотр профиля
А какой терминал планируется установить на вводной ячейке, или вы его еще выбираете?
Есть сейчас на вашем ТН реле напряжения, включенное в разомкнутый треугольник? На что оно действует? Наверняка на сигнал "Замыкание на землю".
И терминал, при подключении к нему 3Uo, тоже ,с такой же уставкой по напряжению, что и ваше реле, будет выдавать сигнал "Замыкание на землю". По другому вы его не запараметрируете. Если вы при появлении ОЗЗ будете им рубить секцию, ничего хорошего не выйдет. ОЗЗ в таких сетях предполагается активно искать, а не отключать, если отключите, то задача "искать" приобретает вывод "невозможно".
Так что ваш терминал всего лишь сможет заменить (продублировать) реле напряжения, установленное на ячейке ТН. хорошо это или плохо? Ну, лишним не будет. Тем более ,что подавляющее большинство терминалов, имеющих входы по линейным напряжениям от ТН, имеет вход и для 3Uo. выясняется простым чтением мануала - долистываете до типовой схемы подключения, и там все видно.
Дополнительная видеотура:
Виды заземления нейтрали
Земляная защита
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2023, 10:34:54 от AlexZhuk »
Фильмы об электротехнике и не только:
www.youtube.com\АлексЖукПрофи

Андрей Ч.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +38/-1
    • Просмотр профиля
Попробуйте БЗП-01 от Микропроцессоных технологий.

Юра Симферополь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
на вводных и отходящих линиях установлены БЗП 01 с приставкой по току ТА . бывает приставка TV под напряжение ЗНОЛПа . я так понимаю мне на БЗП 01 TV , надо будет настроить отображение в киловольтах и включить соответсвующую защиту . что бы терминал отображал существующие проблемы . так ?

Андрей Ч.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: +38/-1
    • Просмотр профиля
на вводных и отходящих линиях установлены БЗП 01 с приставкой по току ТА . бывает приставка TV под напряжение ЗНОЛПа . я так понимаю мне на БЗП 01 TV , надо будет настроить отображение в киловольтах и включить соответсвующую защиту . что бы терминал отображал существующие проблемы . так ?
Совершенно верно.