Общие вопросы > Предложения по тематике учебных фильмов на You Tube

Реле

(1/1)

vashentsev:
Алекс Жук доброго времени суток. Восхищен Вашим талантом и тем, что Вы делитесь знаниями. Огромная Вам благодарность. Имеется ли у Вас желание, возможность объяснить дилетантам-новичкам, по средством видеофильма (с примером), подключение датчиков, контакторов и прочей нагрузки к программируемым реле "ОВЕН", чтобы ими управлять и понимать какую максимальную нагрузку возможно пропускать через ПР-ки. А также осветить само расключение проводников по входам и выходам.
P.S. еще не ясно почему не указывают мощность потребления катушки в контакторах. Спасибо.

Sharfik:

--- Цитата: vashentsev от 29 Июль 2023, 15:49:11 ---P.S. еще не ясно почему не указывают мощность потребления катушки в контакторах. Спасибо.

--- Конец цитаты ---

ЗЫ: У контакторов указывают мощность катушек, зависит от производителя. Не все делают нормальный каталог для проектировщика и надо техподдержку пинать. Либо - поискать в каталоге запчасти к контактору, может отдельно у катушки будет указано.

Алексaндр:
IEK вроде указывают, но к катушкам нужно устанавливать дополнительные варисторные или диодные модули защиты.

Sharfik:

--- Цитата: Алексaндр от 30 Июль 2023, 22:47:35 ---... но к катушкам нужно устанавливать дополнительные варисторные или диодные модули защиты.

--- Конец цитаты ---
Это рекомендация, и она у многих. У LS, Finder

AlexZhuk:

--- Цитата: Алексaндр от 30 Июль 2023, 22:47:35 ---нужно устанавливать дополнительные варисторные или диодные модули защиты.

--- Конец цитаты ---
Диодные - на постоянном токе. Варисторные на переменном. Если диодные еще как-то видел, то варисторных - почти никогда.

--- Цитировать ---какую максимальную нагрузку возможно пропускать через ПР-ки.
--- Конец цитаты ---
Так это, в паспорте же указывается. И надо понимать, что даже электрическое освещение принято подключать не напрямую, а через контактор. Это касается всех дорогущих электронных устройств, будь то ПР, терминал РЗА, реле контроля температуры сухого трансформатора и тому подобное. Проще в случае чего поменять контактор, включенный на коротыш, чем выковыривать из электронное устройство одно из выходных реле.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии