Релейная защита и автоматика > Теории работы защит

Дуговая защита.

(1/4) > >>

AlexBubis:
Добрый день, коллеги. Поделитесь опытом эксплуатации дуговой защиты ячеек 10 кВ. Есть различные мнения. Кто-то утверждает, что это лишнее слабое звено в электроснабжении и возможны ложные срабатывания. Другое мнение, что без дуговой защиты вероятность выгорания ячейки в случае дуги очень велико. Жду вашего мнения. Спасибо.

promenergo:
Мое мнение таково: ЭТО СГОВОР!!!
Производителям РЗиА нужно как то выживать, поэтому, чтобы продавалось их продукция, и навязывается ДЗ, чуть ли как обязательная!
Польза таки от нее есть, если грамотно настроить, но и без нее прожить можно. Организовать ЛЗШ, например...

Добавлю. Вижу смысл ДЗ только в составе ячеек типа КРУ. Нас же ее заставляют на камеры типа КСО-2** ставить. Глупость, как по мне...

AlexZhuk:

--- Цитировать ---Нас же ее заставляют на камеры типа КСО-2** ставить. Глупость, как по мне...
--- Конец цитаты ---
Глупость.

--- Цитировать ---Мое мнение таково: ЭТО СГОВОР!!!
--- Конец цитаты ---
Вот в этой теме еще теорий заговора не встречал. Хочу обоснования такого серьезного заявления.

--- Цитировать ---лишнее слабое звено в электроснабжении и возможны ложные срабатывания
--- Конец цитаты ---
Живет она себе в ячейке, никого не трогает. Если выполнена блокировка по пуску МТЗ, как положено, то ложные действия исключены.
А шняга типа ДУГА-О от Механотроники, кажется, еще и сама себя блокирует от ложных срабатываний. Угол зрения 40 градусов - вообще ни о чем.

promenergo:

--- Цитировать ---Хочу обоснования такого серьезного заявления.
--- Конец цитаты ---

  ;)Щютка)) Хотя действительно, очень похоже на сговор. Надо и не надо - пихают эту защиту везде и всюду!!!. Скоро в бюджетные КСО-3** начнут пропихивать

AlexBubis:
Добрый день. Я б не поднимал этот вопрос, если бы не был свидетелем печальной картины выгорания КСО по полной. Случайно зацепили кабель эксковатором. Дуга начала гулять по ячейке и вот.....По защите стояли предохранители 10 кВ и это не спасло. Поэтому задался вопросом о дуговой защите. В данном случае это бы спасло ячейку.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии