Автор Тема: Переключения токовый цепей ШЭ1111 Защиты Блока при переводе на ОВ  (Прочитано 2571 раз)

Andrey27

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
Вопрос:
Небольшая ТЭЦ. ОРУ-110 с двумя системами шин и обходной системой шин. Нужно перевести работающий Блок (ТБ = Трансформатор блока) со своего В 110 на ОВ 110 (обходной выключатель). Защита обеспечивается Комплектом защит Блока шкафом ШЭ1111 производства ЭКРА. Терминал ЭКРА 213 имеет только один аналоговый вход для трех фах "I вн" с трансформаторов тока В 110. По этому на шкафу защит в нормальном режиме установлен БИ (блок испытательный) "SG7 I вн - собственного выключателя" и снята крышка блока БИ "SG6 I вн ов - обходного выключателя". Аналоговый вход разумеется используется дифференциальной защитой Блока и дифференциальной защитой трансформатора блока, если пропадёт ток Iвн то они сработают.
С трансформаторов тока обходного выключателя цепи собираются в шкафу "Сбора токовых цепей", откуда расходятся по защитам ВЛ и Блоков, и ток потечёт туда где будет установлен БИ ОВ.

Какой порядок переключений по силовому оборудованию и по токовым цепям шкафа защит блока при переходе со своего выключателя на обходной выключатель и обратно???

Есть ли у Вас знакомые кто эксплуатирует шкафы ШЭ1111 и имеет в схеме обходной выключатель, какой порядок переключений они выполняют при переводе ТБ на ОВ? Можете дать контакты? Я бы им даже написал.


Пока без подробностей.
Нужна консультация именно тех у кого есть такие же шкафы и обходные выключатели.