Автор Тема: Противостояние Воровству Электро Энергии.  (Прочитано 12697 раз)

blastbeat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 683
  • Карма: +89/-1
    • Просмотр профиля
    • http://nooooooooooooooo.com/
Re: Противостояние Воровству Электро Энергии.
« Ответ #15 : 29 Апрель 2019, 13:28:11 »
Реактивка интересует только если вы - предприятие; и соотношение активки к реактивке у вас больше 0,4. Это для России. На Украине за реативку платят.

Korando

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Спасибо! Важное уточнение для меня! Я это упустил, считая, что счетчик автоматически суммирует активную и реактивную мощность.

Igor I

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: +3/-0
    • Просмотр профиля
Re: Противостояние Воровству Электро Энергии.
« Ответ #17 : 24 Август 2019, 15:49:55 »
Давайте все упрощать, а не нагнетать "мистику", Иначе эту тему можно посчитать вбросом в итоге к рекламе какойдибо очередной приблуды  :)

Иначе,
автору нужно сначала сделать простые вещи которые тут уже советовали, плюс немного простых организационных
- отключить свой дом резко когда есть подозрение, причем автоматом в доме , смотреть на реакцию своего счетчика, и затем сразу автоматом на столбе , и смотреть на реакцию света соседа
- если свой счетчик поменял то что в итоге ?
если нет , то присутствовать при замене сфотографировать тщательно что там и как подключено.
Непосредственно перед опломбировкой еще раз,  самому или с помощью доверенного  электрика убедится в корректности подключения в щите, с фотографиями.
Уж Очень напрягает этот момент
5 Я выключал на месчяц свой вводной автомат в доме. Прибежал электрик с заявлением, что у меня счетчик перестал работать и плати по среднему. Еле отбился. Проверили под нагрузкой - Счетчик работает исправно.
Кому какое дело сколько у меня счетчик выключен, если он не с дистанционной передачей показаний в центр учета.
А при снятии показаний его можно и включить.
т.е. может оказаться замазан местный электрик,
В итоге все равно все просто
подключение к кабелю, подключение в самом щите, или как вариант "кривое" подключение в самом щите , это в том случае если счетчик учитывающий ток через N.

Такое мое мнение при беглом ознакомлении с этой темой.

AlexZhuk

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2789
  • Карма: +270/-5
  • Модератор
    • Просмотр профиля
Re: Противостояние Воровству Электро Энергии.
« Ответ #18 : 25 Август 2019, 22:31:15 »
Варварский вариант. ;)
Отключаем дом. Со столба подаем на узел учета 380В (для однофазного) или меняем местами любую фазу с нулем (для трехфазного). Предварительно сорвав пломбы и отсоединив технологическими перемычками напряженческие цепи своего счетчика. Ждем неделю. Если есть левое подключение - реакция не заставит себя ждать.  >:(
Фильмы об электротехнике и не только:
www.youtube.com\АлексЖукПрофи

Darkingener

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Противостояние Воровству Электро Энергии.
« Ответ #19 : 16 Октябрь 2020, 08:31:45 »
Практически наверняка сосед подключился где то между этими двумя счётчика и.
Для проверки нужно взять клещи токоизмерительные и сделать замер, на расчётом пу на столбе, и на том, что в доме.
Если токи не соответствуют, придётся капать кабель и искать врезку.