Автор Тема: Приём на работу  (Прочитано 4107 раз)

Афаня

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Приём на работу
« : 22 Ноябрь 2020, 09:10:15 »
Здравствуйте :) При приёме на работу помимо вопросов по электробезопасности что могут спросить по теории по практике? Работал всего лишь год дежурным инженером. 3 - я группа. Иду на электростанцию работать с завода  по производству алюминия

AlexZhuk

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2783
  • Карма: +269/-5
  • Модератор
    • Просмотр профиля
Re: Приём на работу
« Ответ #1 : 22 Ноябрь 2020, 11:21:00 »
С моей точки зрения вопросы, задаваемые на предварительном собеседовании при приеме на работу, ограничиваются темами "где работали, чем занимались и что умеете". Все остальное - уже после поступления и стажировки при проверке знаний норм и правил.
Поэтому в данном случае имеет значение то, что
Цитировать
Работал всего лишь год дежурным инженером
Кстати, где? Дежурный инженер с III группой по электробезопасности - такое у меня в голове не укладывается.
Но в  каждой избушке свои погремушки. Я описал ситуацию из личного опыта. Крутые организации (типа Газпрома) для устраивающихся работников вообще полноценный экзамен проводят, да еще и удаленно, в виде тестов с вопросами и вариантами ответов. Пример был: обращались с просьбой пройти. Вопросы по релейке были, но сугубо для профессионалов.
Так что я думаю - надо пробовать. Угадать, что будут спрашивать (если будут) невозможно.
Фильмы об электротехнике и не только:
www.youtube.com\АлексЖукПрофи

Leaf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: +3/-0
  • Инженер-электрик
    • Просмотр профиля
Re: Приём на работу
« Ответ #2 : 23 Ноябрь 2020, 14:52:04 »
Крутые организации (типа Газпрома) для устраивающихся работников вообще полноценный экзамен проводят, да еще и удаленно, в виде тестов с вопросами и вариантами ответов. Пример был: обращались с просьбой пройти. Вопросы по релейке были, но сугубо для профессионалов.
Так что я думаю - надо пробовать. Угадать, что будут спрашивать (если будут) невозможно.

Это Вы хорошо подметили. Как-то давно проходил тестирование в крутую компанию Exxon Neftegaz Limited на должность обычного электромонтёра по обслуживанию электрооборудования. Обязанности: менять лампочки, розетки и прочая мелочь. Ни о какой релейке и речи быть не может. Так вот, тестирование проходило дистанционно. Было 5 тестов: 1. Знание англ.языка, 2. Тест по электрике, 3. Тест по ОТ и ТБ, и ещё два теста на логику. На каждый тест строго отведено время, т.е. халтурить не получится. Когда проходил, про себя думал а на какую должность я претендую? На электромонтёра или на ведущего инженера? После тестирования назначили собеседование. Задавали крайне глупые вопросы... А-ля, видите вы на производственной площадке работника без каски, ваши действия? Как я понял правильный ответ: немедленно доложить мастеру... Полный маразм.

А по теме, как выше подметили, угадать невозможно, что будут спрашивать на собеседовании.
Всего понемногу.

blastbeat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Карма: +89/-1
    • Просмотр профиля
    • http://nooooooooooooooo.com/
Re: Приём на работу
« Ответ #3 : 23 Ноябрь 2020, 19:11:09 »
- Выпиваете?
Правильный ответ: - Только по праздникам!

promenergo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: +36/-0
  • Начальник ЭТЛ
    • Просмотр профиля
Re: Приём на работу
« Ответ #4 : 27 Ноябрь 2020, 22:45:33 »
- Выпиваете?
Правильный ответ: - Только по праздникам!
В России каждый день праздник :)