Автор Тема: Автокад электрик  (Прочитано 5284 раз)

Павел94

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 272
  • Карма: +4/-1
    • Просмотр профиля
Автокад электрик
« : 18 Июнь 2021, 11:07:38 »
Подскажите работал кто в автокад электрик? где лучше и в чем отличия от обычного автокада?

AlexZhuk

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2789
  • Карма: +270/-5
  • Модератор
    • Просмотр профиля
Re: Автокад электрик
« Ответ #1 : 18 Июнь 2021, 16:23:45 »
При беглом моем знакомстве с "Электриком" и на примерах схем, выполненных в нем, полагаю, что там есть заточенная на электрические УГО база элементов. Добавляется такой элемент на чертеж, легким редактированием изменяются его номера контактов и название.
Я отказался от затеи именно с этой версией только потому, что имею тенденцию к унификации. Мне и чертежи чертить надо было. А в целях ознакомления с возможностями программы и получения профессиональных навыков я даже рамки с основными надписями рисовал по размерам самостоятельно.
В общем варианте Автокада есть некоторая вольность с УГО, особенно, когда чертеж на лист не помещается. Правда, чертить приходилось только схемы релейной защиты.
Пост сей не претендует на самый правильный и верный, так как работать пришлось очень мало, возможностей программы познано соответственно немного. Очень хотелось научиться чертить в 3D, в интересах студии очень полезно. Но времени разобраться так и нет.
Фильмы об электротехнике и не только:
www.youtube.com\АлексЖукПрофи

Павел94

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 272
  • Карма: +4/-1
    • Просмотр профиля
Re: Автокад электрик
« Ответ #2 : 31 Январь 2022, 09:42:54 »
НЕ соглашусь - автокад электрик обладает полным функционалом обычного автокада + дополнение электрик. Раньше сам не знал, поэтому спрашивал.  Можно с уго, можно как захочется.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2022, 09:44:25 от Павел94 »

AlexZhuk

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2789
  • Карма: +270/-5
  • Модератор
    • Просмотр профиля
Re: Автокад электрик
« Ответ #3 : 31 Январь 2022, 19:16:03 »
Вот поэтому я и написал, что
Цитировать
Пост сей не претендует на самый правильный и верный
так как сам не тестировал отдельно общую версию Автокада и отдельно - Автокад Электрик.
Фильмы об электротехнике и не только:
www.youtube.com\АлексЖукПрофи