Автор Тема: Помогите студенту  (Прочитано 4599 раз)

Юра Марков

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Помогите студенту
« : 10 Сентябрь 2021, 19:49:27 »
И так, со школы было интересно электричество и все, что с ним связанно. В связи с этим после школы я пошел в местный техникум, профиль автоматизация и электрификация сельского хозяйства (специальность техник-электрик). Теперь работаю электромонтером, но хочу стать инженером, поэтому поступил в сельхоз академию, меня сразу на 3 курс взяли, т.к диплом уже есть с техникума. Так вот вопрос. У меня название специальности "электрооборудование и электротехнологии в АПК(агропромышленный комплекс). Это вообще будет где то применимо за пределами сельского хозяйства?  В технаре можно было забыть, что мы в сельском хозяйстве, потому что изучали почти только по электрике все(трансформаторы, электрические машины синхронные и асинхронные, схемы защиты МТЗ, светотехнику, метрологию, электронику, собирали схемы "пуск" и "реверс" и т.д.

AlexZhuk

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2783
  • Карма: +269/-5
  • Модератор
    • Просмотр профиля
Re: Помогите студенту
« Ответ #1 : 12 Сентябрь 2021, 18:31:16 »
У меня диплом высшего образования по специальности "Радиосвязь, радиовещание и телевидение". И это не мешало мне быть  что начальником ЭЛ, что инженеров электролаборатории. Каждый раз при перерегистрации это прокатывает. Думаю. что неважно какое образование, лиь бы высшее и связанное с электротехникой.
По крайней мере в моем случае это прокатывает.
Фильмы об электротехнике и не только:
www.youtube.com\АлексЖукПрофи

Юра Марков

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите студенту
« Ответ #2 : 17 Сентябрь 2021, 18:57:00 »
Спасибо

Павел94

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 272
  • Карма: +4/-1
    • Просмотр профиля
Re: Помогите студенту
« Ответ #3 : 27 Сентябрь 2021, 16:59:34 »
У меня диплом высшего образования по специальности "Радиосвязь, радиовещание и телевидение". И это не мешало мне быть  что начальником ЭЛ, что инженеров электролаборатории. Каждый раз при перерегистрации это прокатывает. Думаю. что неважно какое образование, лиь бы высшее и связанное с электротехникой.
По крайней мере в моем случае это прокатывает.
это в каакой области так сразу на 3 курс?

AlexZhuk

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2783
  • Карма: +269/-5
  • Модератор
    • Просмотр профиля
Re: Помогите студенту
« Ответ #4 : 27 Сентябрь 2021, 18:41:02 »
Цитировать
это в каакой области так сразу на 3 курс?
С чего вы взяли, что на 3-й? Я на первый курс поступал. Но, поскольку диплом об окончании техникума по специальности "техник-электрик" был не синего, а красного цвета, то были поблажки для сдачи экзаменов. Сдавал только математику. Сдал на 5 - остальные можно было не сдавать, принят.
Фильмы об электротехнике и не только:
www.youtube.com\АлексЖукПрофи

Павел94

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 272
  • Карма: +4/-1
    • Просмотр профиля
Re: Помогите студенту
« Ответ #5 : 07 Октябрь 2021, 13:34:18 »
Цитировать
это в каакой области так сразу на 3 курс?
С чего вы взяли, что на 3-й? Я на первый курс поступал. Но, поскольку диплом об окончании техникума по специальности "техник-электрик" был не синего, а красного цвета, то были поблажки для сдачи экзаменов. Сдавал только математику. Сдал на 5 - остальные можно было не сдавать, принят.
это был вопрос к автору поста)))

Павел94

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 272
  • Карма: +4/-1
    • Просмотр профиля
Re: Помогите студенту
« Ответ #6 : 07 Октябрь 2021, 13:35:24 »
И так, со школы было интересно электричество и все, что с ним связанно. В связи с этим после школы я пошел в местный техникум, профиль автоматизация и электрификация сельского хозяйства (специальность техник-электрик). Теперь работаю электромонтером, но хочу стать инженером, поэтому поступил в сельхоз академию, меня сразу на 3 курс взяли, т.к диплом уже есть с техникума. Так вот вопрос. У меня название специальности "электрооборудование и электротехнологии в АПК(агропромышленный комплекс). Это вообще будет где то применимо за пределами сельского хозяйства?  В технаре можно было забыть, что мы в сельском хозяйстве, потому что изучали почти только по электрике все(трансформаторы, электрические машины синхронные и асинхронные, схемы защиты МТЗ, светотехнику, метрологию, электронику, собирали схемы "пуск" и "реверс" и т.д.

это в какой области сразу так на 3 курс?

AlexZhuk

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2783
  • Карма: +269/-5
  • Модератор
    • Просмотр профиля
Re: Помогите студенту
« Ответ #7 : 07 Октябрь 2021, 16:15:40 »
Цитировать
это был вопрос к автору поста)))
А цитата была из моего сообщения. Поэтому и откликнулся.
Фильмы об электротехнике и не только:
www.youtube.com\АлексЖукПрофи

Юра Марков

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: +1/-0
    • Просмотр профиля
Re: Помогите студенту
« Ответ #8 : 19 Февраль 2022, 20:07:31 »

написано в посте