Автор Тема: Дроссель филипс  (Прочитано 3554 раз)

MrCheBY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Дроссель филипс
« : 10 Июнь 2021, 20:48:27 »
Доброго времени суток
Есть у нас светильник у которого электромагнитный дроссель филипс типа bsn 250 и специальное изу sn58 , которое подключается по схеме (рис.1) и всё бы нечего , но изу со временем начали выходить из строя и под замену есть только различные другие но не от филипс , например эта (рис.2) и встаёт вопрос как подружить эти два агрегата.
Изу филипс подключается по принципу фазный провод из средней точки в средний контакт изу , из крайнего правого на выход дросселя и лампу и из лампы в крайний левый и на ноль.
В принципе можно собрать по схеме которая нарисована на изу sn58 но с обычным изу , т.е из средней точки на 1 контакт B , из выхода дросселя в контакт L и на лампу , из лампы на ноль и контакт N и по идее оно должно работать но пока нет резервного дросселя филипс ибо все изу живы ещё.
И ещё есть схема которую я раскопал но она для изу с 2 контактами (рис.3) по центру но я затрудняюсь , как её правильно переделать под 3 контактное изу , что бы оно работало.
Тут надо или делать как по первой схеме что я описал или подключить таким образом : из средней точки дросселя на 1 контакт изу , из выхода дросселя на лампу , а потом провод из лапмы соединить контактом N на изу и контактом L и всё это дело пустить на нулевую клему.
Вот такая вот специфическая делема , какая схема будет правильно работать и будет ли и или как более правильно подключить.
сам дроссель филипс
рис.1
рис.2
рис.3
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2021, 00:02:56 от AlexZhuk »

AlexZhuk

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2783
  • Карма: +269/-5
  • Модератор
    • Просмотр профиля
Re: Дроссель филипс
« Ответ #1 : 11 Июнь 2021, 00:10:54 »
С моей точки зрения ИЗУ надо подключать так, как нарисовано на его схеме. Если эта схема не предусматривает использование средней точки дросселя - использовать полную его обмотку.
Насколько я знаю, можно использовать любые ИЗУ, основываясь на этом постулате. Хотя 100%-ой гарантии дать не могу, подождем других ответов.
Фильмы об электротехнике и не только:
www.youtube.com\АлексЖукПрофи