Автор Тема: Размер вложений  (Прочитано 4960 раз)

LiOPSIK

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: +9/-1
    • Просмотр профиля
    • youtube
Размер вложений
« : 23 Август 2022, 12:19:26 »
Добрый день!
Очень маленький размер вложений
Даже скрины с тлф, переданные через телегу, весят 350 кБ PNG
приходится всё дожимать софтом XnView
неудобно

а картинки, которые постят ссылкой, перестают отображаться даже в относительно свежих темах((
может их как то закэшировать?

AlexZhuk

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2783
  • Карма: +269/-5
  • Модератор
    • Просмотр профиля
Re: Размер вложений
« Ответ #1 : 23 Август 2022, 16:48:02 »
Пока эту проблему не решили, и похоже, в сложившихся обстоятельствах, в ближайшее время не решим.
Только через ссылки на файлообменники.
Пустые картинки в некоторых темах - результат падения фотохостинга FinkyIMG, будь он проклят.
Фильмы об электротехнике и не только:
www.youtube.com\АлексЖукПрофи

Eugene.LatDev

  • Администратор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 100
  • Карма: +11/-0
    • Просмотр профиля
Re: Размер вложений
« Ответ #2 : 02 Ноябрь 2022, 02:43:45 »
Тут скорее вопрос в другом. Нельзя давать всё всем, ибо всех много, а всего - мало.

Копия форума делается каждые 6 часов на мой личный gdisk, и каждый такой архив уже по 180Мб.

Для каких-то очень, важных вещей мы готовы выделить немного постоянного места, а менее важные вещи лучше держать на внешних ресурсах.

Шрут есть Александра и у меня, пишите PM если есть действительно, важные файлы которые надо, сохранить на века.

PS: Пожалуйста пользуйтесь соответсвующими темами! Я не читаю тему по предложениям фильмов YT. Вопросы и предложения по работе форума. Самая подходящая для этого тема.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2022, 04:51:06 от Eugene.LatDev »
Группа технического оснащения форума.
  • Программирую на всём от web до микроконтроллера!
  • Люблю Яблочный ПК
  • Радиоинженер во втором поколении
  • Музыкальные предпочтения злобные
  • В душе романтик
  • Выходя из душа - пытаюсь захватить мир

Sharfik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: +41/-2
    • Просмотр профиля
Re: Размер вложений
« Ответ #3 : 02 Ноябрь 2022, 16:41:42 »
ИМХО, раз в неделю достаточно бекапа. Каждые 6 часов это сильно :)

На некоторых сайтах при создании темы высвечивается подсказка как вставлять картинки и файлы. Здесь был бы такой подход очень к месту. Если сложности со временем саму инструкцию в виде темы могу сделать. А вот как вставить в виде подсказки в диалоги новых постов - задачка для администратора.

Пустые картинки в некоторых темах - результат падения фотохостинга FinkyIMG, будь он проклят.
Это еще ничего. Я периодически встречаю форумы где в старых темах картинки с подачи бесплатных хостингов сами заменились на украинские флаги. Была какая то информация полезная, стала клоунада.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2022, 16:43:54 от Sharfik »

LiOPSIK

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: +9/-1
    • Просмотр профиля
    • youtube
Re: Размер вложений
« Ответ #4 : 08 Ноябрь 2022, 21:44:53 »
180 МБ это ж детский размер, это очень мало, все равно что за электроэнергию 180 рэ в мес платить))) На хостинге сколько ГБ лимит?

Sharfik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: +41/-2
    • Просмотр профиля
Re: Размер вложений
« Ответ #5 : 09 Ноябрь 2022, 16:10:13 »
180 МБ это ж детский размер, это очень мало, все равно что за электроэнергию 180 рэ в мес платить))) На хостинге сколько ГБ лимит?
180Мб, это копия форума разовая. Копий несколько. Думаете у админа резиновый жесткий диск?) А если туда еще мусор аттачей пользователей кидать, то совсем кошмар будет. Людям нельзя давать свободу. Устроят помойку из файлов.
Яндекс диск и postimages.org решают проблему, вопрос информирования только проработать бы.