Автор Тема: Штамп на средствах защиты из д/э резины  (Прочитано 14938 раз)

AlexZhuk

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2791
  • Карма: +270/-5
  • Модератор
    • Просмотр профиля
Re: Штамп на средствах защиты из д/э резины
« Ответ #15 : 15 Сентябрь 2023, 17:02:19 »
и поэтому, да и для надежности - раз в два года приобретаем новые
А на новых перчатках кто штамп ставит об испытаниях? Заводского недостаточно. Надо испытать, номер присвоить, в журнале учета средств защиты прописать. И опять же штамп установленной формы должен стоять. Он явно от заводского отличается.
Поделюсь отзывом на современные новые перчатки. Недавно нам принесли на испытание свежекупленную партию. Еще в заводской упаковке. Муха не сидела, а если и сидела, то в бахилах.
50% пробито при испытаниях.
Занавес.
Фильмы об электротехнике и не только:
www.youtube.com\АлексЖукПрофи

mastaq

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: +6/-7
    • Просмотр профиля
Re: Штамп на средствах защиты из д/э резины
« Ответ #16 : 16 Сентябрь 2023, 13:49:08 »

Поделюсь отзывом на современные новые перчатки. Недавно нам принесли на испытание свежекупленную партию. Еще в заводской упаковке. Муха не сидела, а если и сидела, то в бахилах.
50% пробито при испытаниях.
Занавес.

так и я о том же. всему заводскому, родному верю больше
но не очень знаком с деталями, но мне кажется что изделия (не знаю как сказать правильно) надежных или уверенных изготовителей, нге нужно поверять. как бы предприятие имеет сертификат, а этого достаточно. изделия таких изготовителей немного дороже, разумеется.

AlexZhuk

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2791
  • Карма: +270/-5
  • Модератор
    • Просмотр профиля
Re: Штамп на средствах защиты из д/э резины
« Ответ #17 : 17 Сентябрь 2023, 23:37:15 »
мне кажется что изделия (не знаю как сказать правильно) надежных или уверенных изготовителей, не нужно поверять.
По "Инструкции по применению и испытанию средств защиты, используемых в электроустановках" - нужно, еще как. И все что я писал выше - тоже, согласно ей.
Фильмы об электротехнике и не только:
www.youtube.com\АлексЖукПрофи