Электроснабжение > Общие вопросы

Подключение ДЭС к РУНН трансформатора

(1/3) > >>

Ролик:
Уважаемые форумчане, очень надеюсь на вашу помощь. Как понятно из названия имеется ДЭС (QAS 325).И имеется РУНН. Питание на РУНН подается не с этого трансформатора, а от здания по кабелю 4х95 на автомат, потом по кабелю КГ 4х70 на перекидной рубильник, с рубильника опять же по кабелю КГ  4х70 на шины. Когда отключают питание задача подключить к перекидному рубильнику ДЭС и вернуть питание только на здание. Здание запитано от другого трансформатора. Вопро мой в следующем: как подключить если в РУНН ноль и земля объеденины, а ДЭС имеет пять выходов. То есть что в рубильнике подсоединять на четвертую жилу? Ноль или землю? Ведь после отключения автомата в трансформаторе питающем здание я отключаю 3 фазы. Ноль же, я так понимаю, остается рабочим? Можно ли на этот ноль подключать ноль от ДЭС? Или это черевато? Или на четвертую жилу в рубильнике можно только полключить заземление от ДЭС? А если подключить ноль на четвертую жилу в рубильнике, то что делать с заземлением ДЭС?
Надеюсь я не сложно все описал. Фотографии постараюсь приложить для наглядности.
P. S. Очень надеюсь, что вы не обойдете стороной мои вопросы...

Ролик:
Отводы от Дэс

Ролик:
Панель ДЭС

Ролик:
Перекидной рубильник

Ролик:
РУНН

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии