Безопасное производство работ > Электрозащитные средства

сигнализатор напряжения

(1/3) > >>

mastaq:
не знаю как правильно сказать сигнализатор или указатель

иногда напишешь тему, а в ответ лишь возражения
но в данном случае, это и ищу

в последнее время, я как бы сворачиваю карьеру и появляется желание уже не изучать новшества, а придумывать что либо самому из того, что как бы знал когда то
поэтому и увлекает эта тема - сигнализатор напряжения в каске защитной как защита от приближения к сети. сигнализатор напряжения на режущем инструменте, что бы не обрезать " живой" кабель, провод. устройство памяти (как бы черный ящик) на тестере (указателе) высокого напряжения и другое

сегодня идея такая - сигнализатор высокого напряжения расположен в указателе высокого напряжения который еще с земли даст индикацию или линия отключена, до того, что кто то должен подняться на опору, сбросить веревку, поднять указатель...
такой же сикнализатор можно расположить в заземлителях переносных для ВЛ что бы по ошибке не начать устанавливать

Sharfik:
Это Алекса ждать))

mastaq:

--- Цитата: Sharfik от 24 Декабрь 2022, 13:51:27 ---Это Алекса ждать))

--- Конец цитаты ---

он силен в ВЛ или в критике?

Алексaндр:
К примеру бесконтактный Отвертка-пробник ОП-2Э IEK, будет пищать на расстоянии. Подобную схему можно вживить в нож, или каску. Вроде как еще с этим справляется неоновая лампочка.

mastaq:

--- Цитата: Алексaндр от 25 Декабрь 2022, 00:19:02 ---К примеру бесконтактный Отвертка-пробник ОП-2Э IEK, будет пищать на расстоянии. Подобную схему можно вживить в нож, или каску. Вроде как еще с этим справляется неоновая лампочка.

--- Конец цитаты ---

Вы о серьезных вещах пишите, а я говорил о чем то простом
сигнализатор напряжения (по сути электро поля) который на расстоянии 10 и больше метров сигнализирует, что сеть воздушная 6-35 КВ под напряжением
к примеру Купол Краснодарский (это касочный) или Ива (Вятка) или лучший (если не смутит Украинское происхождение) Дятел
называю лишь те, что держал в руках

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии