Безопасное производство работ > Электрозащитные средства

сигнализатор напряжения

<< < (2/3) > >>

AlexZhuk:
Алекса ждать еще пару дней. Он #еще_болен (((((

blastbeat:
Честно говоря, идеи мне кажутся несколько сомнительными:
не думаете, что при такой чувствительности указатель ВН для ВЛ, который с 10 м покажет наличие, будет срабатывать на все линии в т. ч. 0,4-35 кВ, находящиеся поблизости, но на немного меньшем расстоянии? не говоря уже со совместной подвеске и наведенном напряжении.
сигнализатор на слесарном инструменте тоже видится мне нежизнеспособным в силу увеличения габарита и формы.
сигнализатор на каске будет пищать если ты работаешь в обесточенной ячейке, а в соседней ячейке напруга есть.

AlexZhuk:

--- Цитата: mastaq от 24 Декабрь 2022, 11:37:42 ---не знаю как правильно сказать сигнализатор или указатель

--- Конец цитаты ---
С моей точки зрения указатель напряжения - устройство, которое надо специально поднести к шине, чтобы оно указало, есть напряжение на ней или нет.
Вот как этот термин расписан в п.1.1.2. "Инструкции по применению и испытанию средств защиты:

--- Цитировать ---Указатель напряжения - устройство для определения наличия или отсутствия напряжения на токоведущих частях электроустановок
--- Конец цитаты ---
А вот, как в том же пункте расшифровано, что такое сигнализатор:

--- Цитировать ---Сигнализатор наличия напряжения - Устройство для предупреждения персонала о нахождении в потенциально опасной зоне из-за приближения к токоведущим частям, находящимся под напряжением, на  опасное расстояние или для предварительной (ориентировочной) оценки наличия напряжения на токоведущих частях электроустановок при расстояниях между ними и работающим, значительно превышающих безопасные
--- Конец цитаты ---
То есть, им считается устройство, сравнимое по области применения с каской. Носим всегда на голове, как запищало - даем задний ход на малом газу.

blastbeat:

--- Цитата: AlexZhuk от 16 Январь 2023, 12:03:45 ---С моей точки зрения указатель напряжения - устройство, которое надо специально поднести к шине, чтобы оно указало, есть напряжение на ней или нет.

--- Конец цитаты ---
Чуточку оффтопа:
Если б я не забанил леопольда щас бы на 3 страницы было воды о вопиющем неуважении к терминологии. Как в случае с настройкой и калибровккой. Это ещё хорошо, что он не знал таких слов, как тарирование и юстировка.

AlexZhuk:

--- Цитата: blastbeat от 16 Январь 2023, 12:08:58 ---Если б я не забанил леопольда щас бы на 3 страницы было воды о вопиющем неуважении к терминологии.

--- Конец цитаты ---
Вот тут ему как раз крыть нечем - цитаты с определениями приведены методом Cntr+C - Cntr+V

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии