Релейная защита и автоматика > Измерительные трансформаторы тока

ВАХ Трансформаторов тока

<< < (7/8) > >>

Алексей 189:
Вот Ктт еще не снимали, ждем амперметр с поверки, может он что покажет....

Минаков Максим:
Попробуйте простым ЛАТРом снять ВАХ.

AlexZhuk:

--- Цитата: Алексей 189 от 22 Октябрь 2020, 11:57:06 ---Вот Ктт еще не снимали, ждем амперметр с поверки, может он что покажет....

--- Конец цитаты ---
Так у вас же есть РЕТОМ-21, зачем вам какой-то амперметр? Ток с I5 подаем в первичную обмотку, выводы вторичной подключаем на вход РА. Выводим соответствующие параметры на дисплей - все. Можно даже угол посмотреть между токами, если правильно сфазировать ток и измеритель.
И посмотрите коэффициент в зависимости от первичного тока. Я реально ни разу с такой проблемой не сталкивался, но что-то мне подсказывает, что так надо сделать.
И про обычный ЛАТР с трансформатором идея правильная. Не исключено, что РЕТОМ-у что-то не понравилось в этой модели трансформатора тока. Но что - ума не приложу.
И еще: вы не указали вторичный ток. Он там не 1А часом?

Leaf:
Добрый день, коллеги!

Возник вопрос со снятием ВАХ ТТ. Возможно глупый... Перерыл кучу методик по снятию ВАХ и прочей документации, но ответ так и не нашёл (возможно плохо читал). В методике у НПП "Динамика" всё расписано пошагово, но момент который меня интересует упущен. Вопрос в следующем, при снятии ВАХ многообмоточного ТТ (в качестве примера ТЛО-10 с 4-мя вторичными обмотками (0,5; 10Р; 10Р; 10Р)), что мы делаем с оставшимися обмотками на которых измерения не производим? Т.е. я хочу снять ВАХ с обмотки №1. Подключаю источник I3 РЕТОМа-21 к этой обмотке и снимаю показания. Что я должен сделать с остальными обмотками №2, №3 и №4? Полагаю, что они должны быть закорочены, т.к. на них будет высокое напряжение, если этого не сделать, верно?   ???

Минаков Максим:

--- Цитата: TNF_Addict от 25 Октябрь 2020, 03:32:01 ---Добрый день, коллеги!

Возник вопрос со снятием ВАХ ТТ. Возможно глупый... Перерыл кучу методик по снятию ВАХ и прочей документации, но ответ так и не нашёл (возможно плохо читал). В методике у НПП "Динамика" всё расписано пошагово, но момент который меня интересует упущен. Вопрос в следующем, при снятии ВАХ многообмоточного ТТ (в качестве примера ТЛО-10 с 4-мя вторичными обмотками (0,5; 10Р; 10Р; 10Р)), что мы делаем с оставшимися обмотками на которых измерения не производим? Т.е. я хочу снять ВАХ с обмотки №1. Подключаю источник I3 РЕТОМа-21 к этой обмотке и снимаю показания. Что я должен сделать с остальными обмотками №2, №3 и №4? Полагаю, что они должны быть закорочены, т.к. на них будет высокое напряжение, если этого не сделать, верно?   ???

--- Конец цитаты ---

Высокое напряжение на разомкнутой вторичной обмотке ТТ возникает при прохождении токов по первичной обмотке. Вторичные обмотки ТТ таким образом не влияют друг на друга, иначе бы в принципе ничего не работало.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии