Общие вопросы > Разное

Нормы стандартов испытании

(1/2) > >>

Kalibekov:
Всем привет коллеги! Такой вопрос появился у меня - Есть же стандарт СО 34.45-51.300-97 (РД 34.45-51.300-97) «Объем и нормы испытаний электрооборудования» Знает кто-либо на какие международные стандарты больше всего подходит данный документ? Именно в плане объемов испытании, кабелей особенно. Не смог найти какой-нибудь ссылку на международные стандарты. Или если кто-то знает как можно найти, поделитесь пожалуйста! Спасибо!

AlexZhuk:
По моему это как раз то, что наши разработчики РД не своровали за границей. Продолжение и реинкарнация еще советской разработки, как и ПУЭ 7-е издание.
Но я могу ошибаться.

promenergo:
Подтверждаю.
Не смотря на то, что многие ГОСТы являются переводом норм иностранных, данный документ (СО 34.45-51.300-97) абсолютно не похож на нормы испытаний в странах Европы.
Более того, я сейчас работаю на строительстве энергоблоков на границе Польша-Германия (на территории Польши), и нахожусь в легком шоке от их подхода к испытаниям. Например: шины 10,5 кВ испытывали постоянкой 27,3 кВ!!!

P.S. при желании могу поделиться нормами испытаний, принятыми в Польше. Вот только на польском языке ;)

AlexZhuk:

--- Цитата: promenergo от 24 Июнь 2024, 14:32:09 ---P.S. при желании могу поделиться нормами испытаний, принятыми в Польше. Вот только на польском языке ;)

--- Конец цитаты ---
Лично я на польском только одно слово знаю. И оно непечатное  ;)

Ivarbu:

--- Цитата: promenergo от 24 Июнь 2024, 14:32:09 ---Подтверждаю.
Не смотря на то, что многие ГОСТы являются переводом норм иностранных, данный документ (СО 34.45-51.300-97) абсолютно не похож на нормы испытаний в странах Европы.
Более того, я сейчас работаю на строительстве энергоблоков на границе Польша-Германия (на территории Польши), и нахожусь в легком шоке от их подхода к испытаниям. Например: шины 10,5 кВ испытывали постоянкой 27,3 кВ!!!

P.S. при желании могу поделиться нормами испытаний, принятыми в Польше. Вот только на польском языке ;)

--- Конец цитаты ---

А я бы глянул на Польские нормы!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии