Электроснабжение > Кабельные линии
Соединение проводов во льду
AlexZhuk:
--- Цитировать ---кабель не посоветуете соответствующий?
--- Конец цитаты ---
Не, тут мыслей нет пока. А подводный кабель... хотел пошутить, а вдруг есть действительно? Погуглить надо.
promenergo:
Существуют на рынке муфты для 0,4 кВ. Пластиковый корпус и эпоксидная смола. Может такой вариант вам подойдет?
blastbeat:
--- Цитата: promenergo от 02 Август 2019, 07:33:54 ---Существуют на рынке муфты для 0,4 кВ. Пластиковый корпус и эпоксидная смола. Может такой вариант вам подойдет?
--- Конец цитаты ---
это первое, о чём я подумал, когда поставили задачу. нет, льдом может раздавить... =( нашел коробку распаячную ИП69К, как советовал Александр.
--- Цитата: AlexZhuk от 01 Август 2019, 20:00:00 ---Не, тут мыслей нет пока. А подводный кабель... хотел пошутить, а вдруг есть действительно? Погуглить надо.
--- Конец цитаты ---
У нас в керченском рэсе лежит такой кусочек, только однофазный) кабель как раз на дне пролива и лежит. срез с энергомоста крымского. Великоват он. Из подключаемого оборудования (двери морозильной камеры) торчит кусочек провода 2х1, длиной сантиметров 10. К нему таким кабелем будет трудновато прихватиться)))
--- Цитата: Alex от 02 Август 2019, 01:32:33 ---Лучше всего место соединения таки вывести из воды, чтобы в воде были только кабели. Довольно трудно представить ситуацию, когда это нельзя сделать.
--- Конец цитаты ---
Описал эту ситуацию несколькими строками выше :)
Всем спасибо за попытки помочь (:
blastbeat:
ну это вывод вмонтированного в порог нагревательного провода. он довольно хлипкий с виду. можно, наверное, найти какой-нить усиленный нагревательный провод и положить его вместо имеющегося и вытянуть повыше, но это бóльший гемор, чем просто купить распаячнцю коробку, поставить её вплотную к выводу и спрятать вывод туда целиком. к тому же старый надо выковырять из порога, в который он вмонтирован, который, в свою очередь, уже покрыт льдом. но мысль, по сути, тоже рабочая, спасибо
Igor I:
--- Цитата: AlexZhuk от 01 Август 2019, 20:00:00 --- А подводный кабель... хотел пошутить, а вдруг есть действительно?
--- Конец цитаты ---
Так есть же водопогружной кабель. Чем плох? И сечение там есть и 1.5 и 2.5
Навигация
Перейти к полной версии