Испытания и измерения > Другое по теме, списком не охваченное

Технический отчет об испытаниях

(1/4) > >>

Юрий Алексеевич:
Кто-нибудь уже составлял техотчет по новому ГОСТ 50571.16-2019 "Электроустановки низковольтные. Испытания"?

AlexZhuk:
Я пока нет. Спасибо, кстати, за информацию о новом ГОСТ.

Юрий Алексеевич:
Рекомендую ознакомиться. В особенности приложение Е "Образцы форм для отчета" - есть ряд вопросов.

Юрий Алексеевич:
Предлагаю в этой теме обсудить новую редакцию ГОСТ Р 50571.16-2019.
В частности:
   - предлагаемый ГОСТом вариант оформления отчета о приемо-сдаточных испытаниях;
   - уместность в данном отчете расписок об ответственности со стороны проектировщика(ов) и монтажника(ов);
   - размещение в отчете личных данных всех лиц, подписавших данный отчет;
   - некоторые неточности в формулировках, вносящих затруднения при заполнении предлагаемой формы отчета;
   ну и другие вопросы, если они появятся....

  В данный момент составляю отчет о приемо-сдаточных испытаниях ЭУ нежилого здания и сталкиваюсь с некоторыми трудностями....
До сих пор не представляю себе, как будут собираться подписи всех монтажников (равно, как и личные данные) по завершении технической части отчета... Если эта часть когда-нибудь будет завершена....   ))

Юрий Алексеевич:
 Надеюсь, совместными усилиями мы сможем адаптировать предлагаемую форму отчета к действительности, обеспечив должную объективность и единообразие документа на всей территории России (что, как я думаю, предполагают авторы ГОСТа).

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии