Электрооборудование > УЗО и дифференциальные автоматы

Применение УЗО.

<< < (2/13) > >>

blastbeat:
можно только на бойлер.
проводов латунных не бывает, бывает только проволка. из сплавов меди только бронзовые провода существуют, но применяются они на ВЛ. то медная проводка: зеленый цвет это патина - конечный продукт окисления двухвалентной меди СuO.

AlexZhuk:

--- Цитировать --- можно ли около его розетки поставить УЗО
--- Конец цитаты ---
Некоторые современные бойлеры имеют УЗО, жестко врезанные в шнуры питания.

Урий:
Спасибо за ответы, про встроенный УЗО не знал, так бы посоветовал купить такой бойлер. А если УЗО будет стоять рядом с розеткой, которая только на бойлер, может есть смысл поставить УЗО на ток рассогласования 10 мА?

AlexZhuk:

--- Цитата: Урий от 18 Август 2020, 13:36:20 ---Спасибо за ответы, про встроенный УЗО не знал, так бы посоветовал купить такой бойлер. А если УЗО будет стоять рядом с розеткой, которая только на бойлер, может есть смысл поставить УЗО на ток рассогласования 10 мА?

--- Конец цитаты ---
Это сугубо мое мнение, но я бы поставил 30 мА, не менее и не более. Рано или поздно изоляция вашего ТЭН-а ухудшится, и УЗО начнет постоянно его отключать. Конечно, можно сказать, что в целях безопасности 10мА гораздо лучше, потому что почует беду раньше. Но для меня функционал устройства, например, важнее.
Тем более, если корпус бойлера будет заземлен: вам не будет ничего угрожать абсолютно, если появится ток утечки миллиампер 15-20. А УЗО на 30мА срабатывает где-то при 22-26мА.

Урий:
В том, то и загвоздка, что бойлер не будет заземлен. Тогда УЗО при слабой изоляции, сработает в момент касания бойлера? А пол деревянный и резиновые тапочки, тогда УЗО может вообще не сработать? Выходит бойлер заземлять?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии