Электрооборудование > Электродвигатели

Испытания выс.двигателя повышенным напряжением 50Hz

<< < (3/3)

promenergo:
Я вообще за то, чтобы у каждой ЭТЛ были свои методики испытаний (как это и должно быть!) в соответствии с теми нормативными документами, к которым относится их род деятельности. В моих, например, методиках нет отдельной, для испытаний двигателей, так как мы с ними и не сталкиваемся. Даже в свидетельстве регистрации ЭТЛ я этот вид испытания не включал.

AlexZhuk:

--- Цитата: promenergo от 15 Апрель 2021, 17:40:04 --- В моих, например, методиках нет отдельной, для испытаний двигателей, так как мы с ними и не сталкиваемся.

--- Конец цитаты ---
То есть, вы тот самый везучий человек, которому не приходится испытывать электродвигатели после капремонта.
То еще, я вам скажу, удовольствие, на старых движках, которым лет по 50. Казнить нельзя помиловать. Если серьезно к вопросу подойти, можно поубивать его начисто. А заменить нечем, "денег нет, но вы держитесь" (с).
У нас как-то двигатель 6кВ 400 кВт работал на электропитательном насосе, у которого была жуткая несимметрия токов. Так как повыкушено неравномерное количество секций по фазам в результате пробоя их на корпус. Его бы в перемотку, но..
...денег нет, но вы ...тесь.

promenergo:

--- Цитата: AlexZhuk от 15 Апрель 2021, 21:38:41 ---То есть, вы тот самый везучий человек, которому не приходится испытывать электродвигатели после капремонта.

--- Конец цитаты ---
К сожалению, я как раз могу разделить вашу боль относительно эксплуатации старья. На ТЭЦ, где мне довелось семь лет оттрудиться этого Г было более, чем...
И к испытаниям сих экземпляров само собой подходили с осторожностью, ибо чревато длительными простоями.

Andrey27:
Уважение всем братьям электрикам) Вот тут душевно за правду говорите. Полностью поддерживаю.
На старой ТЭЦ всё испытывали только номинальным напряжением. Потому что ремонтировать и заменить нечем, а ещё и провинция, кругом тайга.
Помню генераторы когда испытывали 10 кВ 12 МВт, то все боялись пробоя, ведь генераторы пц как тяжело и дорого ремонтировать и это снижение установленной мощности.
Так вот у меня над душой стоял начальник пока я ручку АИДа крутил подавая постоянку, указание было подавать не более 10,5 кВ, и вот я подхожу уже к цифре 10,5 и он такой "оп-оп-тю-тю-тю". Сука, типа предвкушал, что сейчас пробьёт но не пробило)) Вот с такими гадами работать приходится.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии