Электрооборудование > Магнитные пускатели и контакторы

Тепловое реле

<< < (2/3) > >>

AlexZhuk:

--- Цитировать ---катушка вентилятора в цепи фазе А создала....
--- Конец цитаты ---
Она просто брала пусковой ток вентилятора длительное время, чем добавила вам этот ток в реле.
А у вас при номинальном доке электродвигателя в 90 А уставка и так стоит на 80. Насколько я в курсе, принято номинал мотора там выставлять. То, что замеры показали 70 А - так это, может быть, звезды так сошлись. Зависит от нагрузки.

--- Цитировать ---Без принудительного охлаждения шкафа тепловое реле перегревается. То есть при уставке 80а, реле срабатывает уже от нагрузки 70а.
--- Конец цитаты ---
Факт, но механика другая. Стартанет оно при том же токе. Только отработает быстрее.

AlexZhuk:

--- Цитировать ---не было вентиляционных отверстий при длительной работе от пускателя попахивало пластмассом
--- Конец цитаты ---
Делайте решетки с нормальными "курерами" и защитой от пыли. Иначе все может случиться снова. Сколько бедный вент может горячий воздух молотить. У него тоже смазка от этого высыхает.

--- Цитировать ---Я думаю в следствие роста реактивного сопротивления в цепи фазы А упал ток
--- Конец цитаты ---
Забудьте эту мысль, пожа-а-а-луйста.  :)

dred3377:

--- Цитата: AlexZhuk от 09 Январь 2022, 10:32:51 ---
--- Цитировать ---катушка вентилятора в цепи фазе А создала....
--- Конец цитаты ---
Она просто брала пусковой ток вентилятора длительное время, чем добавила вам этот ток в реле.
А у вас при номинальном доке электродвигателя в 90 А уставка и так стоит на 80. Насколько я в курсе, принято номинал мотора там выставлять. То, что замеры показали 70 А - так это, может быть, звезды так сошлись. Зависит от нагрузки.

--- Цитировать ---Без принудительного охлаждения шкафа тепловое реле перегревается. То есть при уставке 80а, реле срабатывает уже от нагрузки 70а.
--- Конец цитаты ---
Факт, но механика другая. Стартанет оно при том же токе. Только отработает быстрее.

--- Конец цитаты ---
Тое 70А это его нормальный режим работы.А как может длительное время брать пусковой ток вентилятора если вентилятор одновременно запускался с двигателем и работал после этого нормально, но теплуха сработала спустя два часа работы после штопорения вентилятора.Пусковой ток как я понимаю только во время запуска появляется кратковременно потом выравнивается.Ну если вентилятор есть индуктивная нагрузка почему при его штопорение не может вырасти сопротивление?

Алексaндр:
Катушка вентилятора создает реактивное сопротивление при вращении, при заклинке двигателя сопротивление уменьшается, ток увеличивается. Может и от него сработало. Также тепловое может сработать и при перекосе фаз от подгоревшего кантата на пускателе, и остальной цепи, но это амперметр покажет.

dred3377:

--- Цитата: AlexZhuk от 09 Январь 2022, 10:32:51 ---
--- Цитировать ---катушка вентилятора в цепи фазе А создала....
--- Конец цитаты ---
Она просто брала пусковой ток вентилятора длительное время, чем добавила вам этот ток в реле.
А у вас при номинальном доке электродвигателя в 90 А уставка и так стоит на 80. Насколько я в курсе, принято номинал мотора там выставлять. То, что замеры показали 70 А - так это, может быть, звезды так сошлись. Зависит от нагрузки.

--- Цитировать ---Без принудительного охлаждения шкафа тепловое реле перегревается. То есть при уставке 80а, реле срабатывает уже от нагрузки 70а.
--- Конец цитаты ---
Факт, но механика другая. Стартанет оно при том же токе. Только отработает быстрее.

--- Конец цитаты ---
Разве вентилятор на 220в при сопротивление катушки 240 Ом может добавить ток в 10А?Я почему спрашиваю просто хочу понять физику процесса или где об этом почитать почему не мог произойти перекос фаз если на одной из фазы выросла нагрузка в следствие застопорения вентилятора охлаждения?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии