Автор Тема: Технический отчет об испытаниях ГОСТ 50571.16-2019  (Прочитано 4533 раз)

Константин О.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +5/-0
  • Начальник ЭТЛ
    • Просмотр профиля
Всем добрый день! Прошло 3,5 года со времени выхода ГОСТ 50571.16-2019. За эти 3 года я ни разу не сталкивался с новыми тех. отчетами.
Скажите, форумчане, как-то трансформировались тех. отчеты, любезно предоставленные Юрием Алексеевичем ( http://forum.rukilovolt.info/index.php/topic,330.0.html ), за это время? Кто-нибудь может скинуть образцы ТО приемо-сдаточных и профилактических испытаний?

AlexZhuk

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2786
  • Карма: +270/-5
  • Модератор
    • Просмотр профиля
В моей деятельности ничего не поменялось. Но это чур: большой секрет  >:( А то и так уже предъявы за публикации фотографий в контакте устал разгребать. Поудаляю из группы всех начальников нахрен.
Образцы протоколов (отчетов) представляются на регистрацию ЭЛ. В следующем году у нас перерегистрация. Вот тут все и всплывет, если кто-то в Ростехнадзоре про этот ГОСТ хоть что-то слышал и всерьез его воспринимает.
Фильмы об электротехнике и не только:
www.youtube.com\АлексЖукПрофи

Константин О.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: +5/-0
  • Начальник ЭТЛ
    • Просмотр профиля
если кто-то в Ростехнадзоре про этот ГОСТ хоть что-то слышал и всерьез его воспринимает.

У меня сейчас проходит перерегистрация. В РТН никто даже не пикнул про это. Про этот ГОСТ знают, т.к. делали мне замечание (обновить ссылку на этот ГОСТ), но всерьез пока ими он не воспринимается.

Delta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Карма: +6/-0
  • Инженер ЭИЛ
    • Просмотр профиля
Образцы отчетов не скину, но мы добавили столбец "категория" в ведомости дефектов. И стало несколько проще делать заключение просто по наличию-отсутствию дефектов С1.
А теперь с отзаменой ПТЭЭП ещё и по результатам измерений на ГОСТ ссылаемся
Не пожалев труда-терпенья, Я вашу выполнил мечту,
Я изобрёл изобретенье, Необходимое в быту!
Пусть замыканием коротким Всё уничтожится дотла,
Сгорит весь дом, сгорит проводка, Но будет пробочка цела!
Вадим Шефнер. «Запоздалый стрелок, или Крылья провинциала»