Испытания и измерения > Другое по теме, списком не охваченное

Программа для составления отчетов и однолинейных схем

(1/4) > >>

Igor-engeneer:
Всем привет! Пользовался ли кто-то программами для составления технического отчета или все используют ворд и эксель по старинке? Что на данное время актуально вообще, наверняка уже что-то придумали интересное

AlexZhuk:
Ни разу не слышал. Но очень интересно, ибо начертание отчета методом "возьми похожий и впиши, что надо" меня достало до печенок. Что-нибудь обязательно поменять забудешь, и вот - едет на завод отчет с заголовком "Детский садик номер восемь" в нескольких протоколах.

Igor-engeneer:
Да, в том-то и дело... Я нашел в инете несколько программ, может есть опыт использования у кого-нибудь.
Вот пока такие только: Альфа ЭТЛ, ДНД ЭТЛ Профессионал, Elektrolab Industrie, Протокол+
Elektrolab Industrie заинтересовала больше всех пока, можно на планшете или вообще на телефоне сразу на объекте вносить данные и у них тестовая подписка бесплатно на месяц.

Sharfik:
А что за отчеты вы обсуждаете? Типовое что то?

promenergo:
Я как-то давно раскрутил начальника на покупку ДНД-ЭТЛ. Прикольно, но подходит больше для тех, кто делает отчеты на измерения электроустановок зданий. Речь о готовой базе протоколов. Можно, конечно, в той программе составить свои шаблоны протоколов, но лично мне проще пользоваться готовыми протоколами из WORDa. :D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии