Испытания и измерения > Другое по теме, списком не охваченное

Программа ПНР по СП 76.13330.2016 Раздел 7

(1/3) > >>

Константин О.:
Всем добрый день!
Заказчик просит предоставить программу ПНР электрооборудования КТП-10/0,4 (без РЗиА), ВЛЗ/ВЛ-10кВ, ЛР-10кВ и отходящих кабельных линий 0,4кВ по проекту ЭС.
Я когда-то готовил похожее, но есть пробелы и сомнения в некоторых нюансах. Плаваю, одним словом.
Может кто-то поделиться подобным примером?

П.с. Было бы очень интересно посмотреть видео, где понятным языком объясняется порядок производства ПНР и роли в нем электролабораторий.

Sharfik:
Вы перед ним представляете проектную организацию или монтажную? Если проектную - не входит в объем проектных работ подобное, если только сам проектировщик не укажет это в требованиях основных проекта.

а так, см:
ПТЭЭСС Правил технической эксплуатации электрических станций и сетей
III. Требования к вводу в работу объектов электроэнергетики, их оборудования и устройств

Константин О.:
Нет, я представляю электролабораторию, с которой хотят заключить договор на проведение осмотра, измерений и испытаний электрооборудования.

Макс:
У нас, ТП10/0,4 и 4 КЛ делали так: построили фундамент, потом смонтировали КТП, КЛ, далее в КТП произвели наладку ВН, ЛВ, СВ (отрегулировали механику, зазоры на ножах), протянули изоляторы на системах шин и т. п., а потом уже приехала лаборатория делать свою работу. План ПНР должен быть у монтажной организации + согласовывается с заказчиком. Эти документы понадобятся заказчику для сдачи в РТН.

promenergo:
Как говорит один мой знакомый поляк: to nie są tanie rzeczy (то не соу тане жечы), что означает - ЭТО ДОРОГО СТОИТ )))
Каждая разработка любого документа, будь то программа ПНР, методика испытания, производственная инструкция и т.п. являются собственностью фирмы, организации, где этот документ разработан и применяется. И бесплатно никто свой труд не хочет отдавать. 

P.S. напишите свою электронную почту, может я Вам смогу помочь (бесплатно ;))

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии