Релейная защита и автоматика > Общие вопросы

Коммутация одни реле разных напряжений

(1/4) > >>

Sharfik:
Закрался тут один "религиозный" вопрос, а стоит или нет коммутировать одним реле двух напряжений разных?
Например 230В и +24В.

Алексaндр:
Я так и сделал

AlexZhuk:

--- Цитата: Sharfik от 31 Август 2023, 01:13:56 ---Закрался тут один "религиозный" вопрос, а стоит или нет коммутировать одним реле двух напряжений разных?
Например 230В и +24В.

--- Конец цитаты ---
Это имеется в виду разными группами контактов одного реле цепей, имеющих различное напряжение питания? Почему бы и нет. Например, в схемах управления теми же ПЧ одна группа контактов реле может замыкать цепь DI на =24В, а другая - отправлять сигнал о запуске на сигнализацию.

mastaq:

--- Цитата: AlexZhuk от 31 Август 2023, 22:22:45 ---
--- Цитата: Sharfik от 31 Август 2023, 01:13:56 ---Закрался тут один "религиозный" вопрос, а стоит или нет коммутировать одним реле двух напряжений разных?
Например 230В и +24В.

--- Конец цитаты ---
Это имеется в виду разными группами контактов одного реле цепей, имеющих различное напряжение питания? Почему бы и нет. Например, в схемах управления теми же ПЧ одна группа контактов реле может замыкать цепь DI на =24В, а другая - отправлять сигнал о запуске на сигнализацию.

--- Конец цитаты ---

я бы так не сделал. даже в одном щите делаем разделение (надписи разным цветом)

AlexZhuk:

--- Цитата: mastaq от 01 Сентябрь 2023, 08:23:02 ---я бы так не сделал. даже в одном щите делаем разделение (надписи разным цветом)

--- Конец цитаты ---
А в чем может быть проблема, с вашей точки зрения?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии