Безопасное производство работ > Средства пожаротушения и их правильное использование

Мучительный выбор

(1/3) > >>

saibat11:
Давно задаюсь вопросом, что лучше купить, огнетушитель или же пожарную систему, что сама бы тушила, при возникновение того самого пожара? Как думаете что будет проще или лучше и то и другое приобрести от греха подальше?

AlexZhuk:
Вот спросили, так спрсили...
Огнетушители в помещениях по штату положены. Даже при наличии автоматического пожаротушения. А применение второго варианта - это вообще целая история. И нужна она не везде.

blastbeat:
Это все в проекте на здание должны быть. Там рассчитываются пожарные риски, классы огнезащиты помещений и, соответственно, рассчитывается необходимость установки тех или иных средств пожаротушения.

blastbeat:
Для каких целей? Что за объект? Вообще такие вещи лучше с инженером по пб обсуждать, это непростая инженерная задача с кучей нюансов.

BAE:

--- Цитата: saibat11 от 28 Апрель 2019, 21:43:28 ---Давно задаюсь вопросом, что лучше купить, огнетушитель или же пожарную систему, что сама бы тушила, при возникновение того самого пожара? Как думаете что будет проще или лучше и то и другое приобрести от греха подальше?

--- Конец цитаты ---
Все зависит.. Огнетушитель я держу дома ОУ . Но в машине есть другой  ОВЭ 5. (огнетушитель воздушно эмульсионный) . Домой такой то же хорошо. Без перезарядки и в мороз и в жару 10 лет. В метро такие висят но с другим названием "САмурай"
Колбы с тушащим порошком это когда уже все разгорится что аж колба расплавится  и выпустит порошок.
В военной технике да и дома можно использовать вот эти средства ..Чтобы долго не искать вот моя заметка в Драйв2.ру  Они разные найдешь что надо https://www.drive2.ru/b/2692800/

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии