Релейная защита и автоматика > Теории работы защит

Вопросы по работе ОЗЗ

(1/3) > >>

Leaf:
Коллеги, есть пара вопросов по работе ОЗЗ. Нарисовал упрощённую схему для наглядности.

1. При питании со стороны ДЭС, будет ли работать ОЗЗ при КЗ (например в середине кабельной линии), если ТТНП установлен в кабельном отсеке со стороны РУ-6 кВ (см. схему)?
2. Есть кабель, который не проходит по допустимому длительному току. Планируется пустить два кабеля одинаковой марки и сечения, чтобы войти в нормы. Будет ли адекватно работать ОЗЗ, если через ТТНП пропустить эти два кабеля (схема та же)?

Если кому интересно, это схема схема питания собственных нужд ТЭЦ, которая является изолированной энергосистемой.

Минаков Максим:
А два кабеля в один ТТНП влезут? На практике знаю, что на каждый кабель надевается свой ТТНП, вторичку которых соединяют параллельно или последовательно и заводят на одно реле.

Leaf:

--- Цитата: Минаков Максим от 30 Октябрь 2020, 15:08:45 ---А два кабеля в один ТТНП влезут? На практике знаю, что на каждый кабель надевается свой ТТНП, вторичку которых соединяют параллельно или последовательно и заводят на одно реле.

--- Конец цитаты ---

Да, влезут. Марку кабеля не знаю, но сечение около 70 квадрат. В баранку среднего диаметра влезают спокойно... Я вот с подобным вопросом никогда не сталкивался. Если от одного присоединения отходят два кабеля, приходящие на один выключатель и на эти кабели надеть ТТНП, будет ли он адекватно функционировать...  ??? У меня сомнения в этом.

Leaf:

--- Цитата: Минаков Максим от 30 Октябрь 2020, 15:08:45 ---А два кабеля в один ТТНП влезут? На практике знаю, что на каждый кабель надевается свой ТТНП, вторичку которых соединяют параллельно или последовательно и заводят на одно реле.

--- Конец цитаты ---

Даже при наличии двух ТТНП на каждом кабеле в кабельном отсеке РУ-6, при КЗ в середине линии как пойдут токи? Почувствует ли небаланс баранка ??? Учитывая тот факт, что питание идёт от ДЭС.

Минаков Максим:
Все зависит от емкости линии и емкости параллельных присоединений. На схеме показаны все присоединения?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии