Автор Тема: Переход к независимой сетевой организации  (Прочитано 3461 раз)

blastbeat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Карма: +89/-1
    • Просмотр профиля
    • http://nooooooooooooooo.com/
Озаботился вопросом перехода от Крымэнерго к независимой сетевой организации дабы минимимзировать расходы на электроэнергию. Хочу поинтересоваться, есть ли на форуме люди, которые имели подобную практику? Не жалеете о переходе? Насколько геммороен процесс перехода?
Интересует, реальны ли цифры экономии (хотя бы примерно), приводимые такими конторами.
Ещё интересует сам механизм, непонятный мне до конца. Получается, у меня будет два договора, один с РЭСом, как и раньше, по техническим моментам и один с НСО по оплатам?
Баланс разграничения остается прежним?
В случае неисправности линии до разграничения РЭС с такой же скоростью поедет мне её наладить или будет оттягивать до последнего?
Если мне не понравится и я захочу вернуться назад меня примут как родного или начнётся онанизм?
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2020, 14:51:13 от blastbeat »

noart1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Переход к независимой сетевой организации
« Ответ #1 : 23 Декабрь 2020, 08:07:41 »
Добрый день, вы хотите перейти в независимую сетевую или энергосбытовую, а то тоже интересуюсь данным вопросом.

noart1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Переход к независимой сетевой организации
« Ответ #2 : 23 Декабрь 2020, 08:14:21 »
Если речь о энергосбытовой то нам предлагали цену ниже на N-ю сумму чем цена ГП. Которая будет прописана в договоре между нами и НСО. Скидка именно на сбытовую надбавку, цена на тариф по передаче, цена киловатт/час и платёж за пик мощности остаются не выше и не ниже чем цена ГП.

blastbeat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Карма: +89/-1
    • Просмотр профиля
    • http://nooooooooooooooo.com/
Re: Переход к независимой сетевой организации
« Ответ #3 : 23 Декабрь 2020, 16:32:27 »
да, речь о них. скидка формируется на сбытовой надбавке. щас вот прислали мне их типовой договор. почитал его. не сильно отличается от гп-шного. но полностью всю цепочку пока не могу в голове сложить. а самое печальное, что не могу толком сформулировать свои вопросы. вот, хотелось бы получить консультацию у человеку, который через это прошёл на практике

Макс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: +12/-1
    • Просмотр профиля
В прошлом году предлагали взять у нас в аренду часть КЛ, или Ячейки в ТП. При этом мы платили бы, как обычно, а нам возвращали бы, примерно 5-ю часть оплаты. Оказалось, что это федералы на уровне правительства работают. Допустим у нас тариф 5 рублей, а им обязаны по рублю продавать. Разницу сами понимаете. Отказались, т.к. сейчас идут суды по этому поводу. Внимательно изучите предложения и сами конторы, которые такое предлагают.

blastbeat

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 682
  • Карма: +89/-1
    • Просмотр профиля
    • http://nooooooooooooooo.com/
Уже немного разобрался в вопросе. Справки о предполагаемом партнёре тоже навели. Спасибо.