Релейная защита и автоматика > Разборки со схемотехникой

Работа BU/TEL без BP/TEL.

(1/2) > >>

Минаков Максим:
Начали по одному вылетать блоки питания BP/TEL-220-02a на вакуумниках. Увеличивается порог рабочего напряжения, блок питания переходить в режим "Готов" на напряжении около 225 В, в итоге при опер токе ниже 225 В просто ничего не работает. Приходится исключать блоки питания, подавать напряжение напрямую на блок управления. Пока работает, но на долго ли? Есть у кого опыт эксплуатации блоков управления без блоков питания?

AlexZhuk:
У нас BU/TEL всегда без этих блоков питания работали. Но, правда, со шкафа оперативного тока с АКБ. На выходе у него напряжение бывает и выше 230В, как я по прибору заметил (если не врет).
Тавриду трясти не пробовали?

Минаков Максим:
Некоторые из блоков уже совершеннолетие отметили, не удивительно, что это происходит. Есть предложение, что конденсаторы начинают подсаживаться.

Да, там где постоянка стабилизорованна, не так страшно их снимать. А там, где через БПН-1002 и БПТ-1002 питаются, там страшно их так оставлять. Не знаю, что буем делать, когда начнут вылетать там, где у нас переменка.

Maksim:
В одном из первых руководств на ВВ/TEL, если не вру, 1998 года, синенькое такое, схема BU без BP указана как типовая и рекомендуемая, но только на 220 В постоянного тока и только с А/Б. Первые мы так и ставили, до сих пор работают, больше 20 лет уже. Кстати, одно время где-то в конце нулевых, Таврида выдавала очень интересные блоки, назывались БУ-ХСА, серые такие коробки, рассчитаны только на 220 В постоянного тока, очень брутальные, внутри три реле рп-21 и один пускатель и больше ничего! Ломаться фактически нечему. И никакого дополнительно блока питания к ним не предусмотрено.

Минаков Максим:
В инструкции к BU написано, что работать он должен только вместе с BP. Вот и интересуюсь, что да как.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии