Голосование

А выключатели каких фирм установлены у вас?

АВВ
Legrand
Schneider Electric
Dekfaft
TDM
IEK
LSiS
Другие

Автор Тема: Какие модульные выключатели вы используете  (Прочитано 36776 раз)

Алексaндр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Карма: +38/-4
    • Просмотр профиля
Re: Какие модульные выключатели вы используете
« Ответ #60 : 21 Февраль 2024, 12:42:55 »
Где связь между автоматом и сварочником? Что значит поджаренный? Исправное оборудование не вызывает каких либо действий со стороны АВ.

Поджаренный АВ, значит, сработал, не по КЗ, а по тепловой защите.
Хотя возможно, сам Сварочный аппарат, со временем может терять первоначальные характеристики, КПД снижается, ит ток из сети берет больше заявленного.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2024, 12:45:50 от Алексaндр »

dedbanzai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Какие модульные выключатели вы используете
« Ответ #61 : 25 Февраль 2024, 12:04:58 »
На счет вопроса о наличии в каталогах Чинта. К сожалению пациенты находятся на объектах, задача по их приобретению была не столь важна и критична (скорее больше в качестве эксперимента). Как будет возможность уточню и дополню пост. Но предполагаю, что вы попали в точку (и след. товарищ с комментарием тоже). С учетом нынешних оборотов чинта в китае и в Мире, скорее всего их жутко подделывают. Я наткнулся на каталог официалов в России:
1) Цены конечно дико разнятся (тут не угадать, это наглость и жадность наших, либо политика чинта по экспорту (пошлины и т.п. - уверен, что вряд ли, обычно они ток "ЗА" торговать)).
2) Номеров конкретно моих контакторов у официала я не нашел, возможно существует внутренний для китая аналог.
3) На алишке, МНОЙ обычно закупается у ОФ. (подтвержденного) продавца, вот тут момент интересный - я не нашел (2 года назад) именно "ОФИЦИАЛЬНО ПОДТВЕРЖДЕННОГО ЧИНТА" на Али. Какая сейчас ситуация не знаю. Нет времени уточнить. Например тот же Tomzn - проблем нет, подтверждения, большие писки оборудования с нумерацией и сериями, скидки при объемах и все прочее, что обычно сопровождает официальную контору.
4) У нас в РФ есть компания, которая утверждают, что ЭТО - официальный чинт. Контора - Атамак. Работают ток с юриками. У них брал от 6шт контакторов по 25А. Так вот их контакторы из 6 сгорели 3шт. Я не берусь судить, что конкретно стало причиной плавки. Либо это созданные нами условия, либо качество (теоретически возможной подделки). Однако должен отметить, что также бралось и 6шт Дифов, которые работают отлично вот уже больше года. Раз в 2 мес, стабильно нажимаем на кнопку тест))).
Вводные данные по плавке такие: 1) Ночью были скачки напряжения. Мигал свет и т.п. К сожалению замерить не удалось. 2) Было пониженное (по слухам в деревне до 180-150. Если это могло послужить оплавке чинтов?...
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2024, 12:07:30 от dedbanzai »

Алексaндр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 264
  • Карма: +38/-4
    • Просмотр профиля
Re: Какие модульные выключатели вы используете
« Ответ #62 : 25 Февраль 2024, 21:04:05 »
https://rs24.ru/home.htm?isFirstEntry=false Я чинт беру в Русском свете.

mastaq

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: +6/-7
    • Просмотр профиля
Re: Какие модульные выключатели вы используете
« Ответ #63 : 27 Февраль 2024, 16:55:52 »
мы не поверяем автоматические выключатели. но вот УЗО обязательно. ежемесячно (почти) нажатием на кнопку Тест, а раз в 5 лет приборами (время и ток срабатывания в нескольких режимах)
это длится более 20 лет и тысячи УЗО
я веду запись и статистику
пока, самый надежный это CHINT. почти не отбраковываем

AlexZhuk

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2794
  • Карма: +271/-5
  • Модератор
    • Просмотр профиля
Re: Какие модульные выключатели вы используете
« Ответ #64 : 27 Февраль 2024, 23:10:46 »
пока, самый надежный это CHINT. почти не отбраковываем
А УЗО каких фирм тестируются в совокупности с CHINT? Наверняка это конечный список производителей. Хотелось бы, чтобы вы его озвучили, чтобы понять, с чем сравниваете.
Фильмы об электротехнике и не только:
www.youtube.com\АлексЖукПрофи

meteorhost

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Какие модульные выключатели вы используете
« Ответ #65 : 28 Февраль 2024, 10:39:36 »
Скажите, пожалуйста, какую модель узо бюджетную можно поставить на квартиру где старая алюминиевая проводка? Выбрал предварительно КЭАЗ ВД1-63 2240-А УХЛ4. Спасибо.

promenergo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: +36/-0
  • Начальник ЭТЛ
    • Просмотр профиля
Re: Какие модульные выключатели вы используете
« Ответ #66 : 28 Февраль 2024, 11:27:12 »
То, что Вы выблали, не совсем УЗО. Это дифференциальный автоматический выключатель, то есть автомат с функцией УЗО.

Поэтому вопрос: Вам нужно именно УЗО или дифавтомат?

meteorhost

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Какие модульные выключатели вы используете
« Ответ #67 : 28 Февраль 2024, 12:08:31 »
https://www.chipdip.ru/product0/9000948675
ну вот же оно УЗО

и он же на сайте производителя
https://keaz.ru/catalog/product/221930

Или я не так понимаю что-то?

https://www.chipdip.ru/product0/9000948675
ну вот же оно УЗО

и он же на сайте производителя
https://keaz.ru/catalog/product/221930

Или я не так понимаю что-то?

promenergo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: +36/-0
  • Начальник ЭТЛ
    • Просмотр профиля
Re: Какие модульные выключатели вы используете
« Ответ #68 : 28 Февраль 2024, 13:21:31 »
Прошу прощения, невнимательно посмотрел.

Действительно, это УЗО, а не дифавтомат.  ::)

Надеюсь, Алекс не обидется, что я ссылаюсь на другой канал. Но в этом фильме просто есть, собственно, то УЗО, которое есть в вопросе...

жмяк
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2024, 13:45:02 от promenergo »

mastaq

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Карма: +6/-7
    • Просмотр профиля
Re: Какие модульные выключатели вы используете
« Ответ #69 : 28 Февраль 2024, 16:44:00 »
пока, самый надежный это CHINT. почти не отбраковываем
А УЗО каких фирм тестируются в совокупности с CHINT? Наверняка это конечный список производителей. Хотелось бы, чтобы вы его озвучили, чтобы понять, с чем сравниваете.

я напишу
но в силу серьезности ведомства, обязательно электромеханическое, обязательно тип А и 10 кА
я наверное уже писал, что обнаружили некоторых производителей, вся поставка в течение нескольких лет, подвела
в приказном порядке, не работаем с ними

кстати, есть ли что то интересное. на одном обьекте есть лаборатория, это 15 электро щитков и еще порядка 35 караванов, вагончиков
караваны эти не интересны длдя нашего разговора, так как в каждом из них есть единственное УЗО на входе. а вот в лаборатории много УЗО
вчера и сегодня подрядчик поменял 70 неисправных. некоторые не выключались. некоторые выключились, но уже не " не поднимались"
я просил для рассчета, собрать все снятые УЗО и привести мне
вот эти 70 я и опишу здесь

Sharfik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Карма: +41/-2
    • Просмотр профиля
Re: Какие модульные выключатели вы используете
« Ответ #70 : 28 Февраль 2024, 18:40:48 »
Скажите, пожалуйста, какую модель узо бюджетную можно поставить на квартиру где старая алюминиевая проводка? Выбрал предварительно КЭАЗ ВД1-63 2240-А УХЛ4. Спасибо.
ИЭК, Шнайдер и не париться. КЭАЗ я не доверяю, у них контроль качества хромает. У ИЭК чтобы про него не говорили люди вытянули продукцию и таких нареканий как на КЭАЗ я не слышал, больше придирки. 

AlexZhuk

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2794
  • Карма: +271/-5
  • Модератор
    • Просмотр профиля
Re: Какие модульные выключатели вы используете
« Ответ #71 : 28 Февраль 2024, 23:24:22 »
вчера и сегодня подрядчик поменял 70 неисправных. некоторые не выключались. некоторые выключились, но уже не " не поднимались"
Вот это поворот. Я за всю свою жизнь ни одного неисправного не выявил, а тут целых 70 на одном объекте.
Фильмы об электротехнике и не только:
www.youtube.com\АлексЖукПрофи

AlexZhuk

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2794
  • Карма: +271/-5
  • Модератор
    • Просмотр профиля
Re: Какие модульные выключатели вы используете
« Ответ #72 : 28 Февраль 2024, 23:26:23 »
У ИЭК чтобы про него не говорили люди вытянули продукцию и таких нареканий как на КЭАЗ я не слышал, больше придирки.
Вот и у меня пока сложилось впечатление, что лозунг "ИЭК-фуфло" остался в генах электриков с незапамятных времен становления их на ноги. Что-то делают для улучшения качества, даже блогеров мониторят. И серия ARMAT мне понравилась.
Фильмы об электротехнике и не только:
www.youtube.com\АлексЖукПрофи

Sharfik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Карма: +41/-2
    • Просмотр профиля
Re: Какие модульные выключатели вы используете
« Ответ #73 : 29 Февраль 2024, 15:15:39 »
У ИЭК чтобы про него не говорили люди вытянули продукцию и таких нареканий как на КЭАЗ я не слышал, больше придирки.
Вот и у меня пока сложилось впечатление, что лозунг "ИЭК-фуфло" остался в генах электриков с незапамятных времен становления их на ноги. Что-то делают для улучшения качества, даже блогеров мониторят. И серия ARMAT мне понравилась.
Я тут где то писал уже - знакомый искал контактор SE редкий, оказалось что у ИЭК в серии есть его точная копия. Видимо купили лицензию и штамп. Вот по качеству не знаю одинаковые оказались или нет, не спрашивал потом.

dedbanzai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Какие модульные выключатели вы используете
« Ответ #74 : 29 Февраль 2024, 20:21:48 »
У ИЭК чтобы про него не говорили люди вытянули продукцию и таких нареканий как на КЭАЗ я не слышал, больше придирки.
Вот и у меня пока сложилось впечатление, что лозунг "ИЭК-фуфло" остался в генах электриков с незапамятных времен становления их на ноги. Что-то делают для улучшения качества, даже блогеров мониторят. И серия ARMAT мне понравилась.

Как минимум выглядят они вполне себе приятно. Держишь в руках - ВЕЩЬ! Но пока не разбирался и не тестировал. Цена сопоставима с проверенными вендорами. Жду отзывов. Сижу дальше на проверенном оборудовании.