Общие вопросы > Разное

Чертим эл.схемы

<< < (3/4) > >>

AlexZhuk:

--- Цитировать ---Видел предприятие где вовсе хотели запретить АвтоКад в целях импортозамещения.
--- Конец цитаты ---

--- Цитировать ---Я по поводу импортозамещения ПО
--- Конец цитаты ---
Сам не вижу смысла отказываться от Автокада из-за какого-то импортозамещения. Весь мир в нем работает, почему надо обязательно строить собственную песочницу?

Delta:
Так всё уже построено. Просто дело привычки. Я и учился на компасе и работал, мн он роднее, с нано-кадом и автокадом не удобно. так же у каждого свои предпочтения и спорить бесполезно. Тем более всё это уже давно совместимо по форматам.

ddzh:
Кто нибудь что нибудь может сказать по поводу вот этой проги: QElectroTech. Только дельное и по существу, а не так что мол: "Не пробовал, не смотрел, не знаю и знать не хочу, НО АВТОРИТЕТНО ЗАЯВЛЯЮ ЧТО ПОЛНОЕ ГОВНО" и всё в таком же духе. Так что тех кто не смотрел и не пробовал сразу прошу не беспокоится.

promenergo:
Позвольте свои пять копеек вставить.

1) Если вы не проектировщик и схемы чертите раз от раза и несложные, то самое то SPlan. Дешевая, простая, гибкая. Но! мне не нравится)
2) Проектировщик скорее всего выберет AutoCAD. Распространенная.
3) Сам однажды раскрутил предыдущего начальника на покупку авторских шаблонов для Microsoft Visio от Александра Назаренко. Довольно таки удобно было ими пользоваться.

feralist:
Доброго дня, товарищи!

Насколько понимаю тот же самый автокад дает возможность просто начертить схему и все сопутствующее. Какие есть программы например для расчетов внутреннего электроснабжения? Сам только недавно присоединяюсь к теме электрики.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии