Релейная защита и автоматика > Микропроцессорные реле

Терминалы РЗиА

<< < (4/10) > >>

Минаков Максим:

--- Цитата: Константин Кочкин от 22 Март 2019, 09:36:34 ---У нас MiComы P143, P123, P922, P633, P126. За почти 10 лет эксплуатации проблемам с ними не было.

--- Конец цитаты ---

Проблем с нерабочими кнопками не было?

Константин Кочкин:
Нет все нормально работают

Batman:

--- Цитата: mikeh от 14 Февраль 2019, 14:56:26 ---
--- Цитата: Константин SWM от 31 Январь 2019, 10:06:51 ---У кого какие терминалы стоят? Кто что может похвалить или наоборот .....
Какие наиболее приемлемы по цене и по качеству.
От себя могу сказать что опыт эксплуатации есть только по Sepam 1000+. За 10 лет эксплуатации на 4 терминалах из 16 сдохли блоки ввода/вывода дискретных сигналов (Mes 114) в остальном замечаний вроде нет. В плане конфигурирования все очень просто, интерфейс довольно простой и доступный.

--- Конец цитаты ---
Можно подробнее рассказать о Sepam. И по возможности снять  небольшой учебный фильм фильм.
РЗА стал заниматься не так давно, и на прошлом месте были БМРЗ

--- Конец цитаты ---

Отличная идея! Предлагаю каждому кто с чем работал и работает снять видосы и отправлять их на канал "АлексЖук".  И можно не только по релейки среднего класа напряжения но и другого оборудования например по 0,4 кВ, каких-то испытаний. Например LTMRы, PLC Zellio. и отправлять их с пометкой от подписчиков или типа того. Как такое предложение модератору? Тоже сейчас пытаюсь перейти в РЗА и такой информации был бы рад (сепамам, сипротекам и у кого что будет).

AlexZhuk:
Модератор давно уже всем пишет, говорит, вещает, только не кричит: любый схемы, материалы - приветствуются категорически. Все, что может быть разобрано на канале и полезно людям.

Iluha_rza:
Тоже работаю в МО. Уже более 10 лет в РЗА, и 15 лет в сетях. На своих объектах имею Sepam 80, 60, 40 20; VAMP, VIP30, VIP 40, VIP 300, VIP 400; неоднократно встречаю РЗА Системз, в основном РС-80, ненавижу их, ещё мерзость - УЗА 10. ТОРы приходилось настраивать, не понравился интерфейс через ПК, Из sepam наверное самые надежные - 80, но стоят как лопасть от вертолета. Была целая КТП на SM-6 где возили на перепрошивку 8 терминалов 40 серии. У всех сбивались Настройки уставок, а именно связано было с русским языком, оно видело МТЗ как МТЗ НП или 50/51N, до сих пор по ним есть вопросы, на которые Шнайдер просит написать письмо с указанием марки, даты изготовления и девичьей фамилии матери....больше всего мне понравились РЗ «Радиус Автоматика». Вот намой взгляд - лучшее соотношение цена-качество. Да по началу были недочеты, но сейчас исправились, есть и компактные серии, и устройства переменного тока «Орион-РТЗ», и понапичканнее  Сириус 2, теперь уже Сириус 3, по последним ничего не могу сказать. Ещё недавно пришла подстанция с какими-то МПЗ-01 ПО «энергобастион», не заметил отличий с Сириусом 2. Есть ещё Woodward-ские реле МПц типа MRI3, MRU, и американское реле М3425 производства Beckwith Electrik. Если кому надо по последним могу скинуть тех описания, схемы. Так как редкие экземпляры.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии