Релейная защита и автоматика > Измерительные трансформаторы напряжения

Испытание повышенным напряжением трехфазного ТН

<< < (3/4) > >>

Сергей Р:
Алекс, у нас в основном оборудование не очень старое. НТМИ в подавляющем большинстве с ослабленной изоляцией "0". Я понял - их обмотку ВН испытывать повышенным не надо. Однофазные тоже по высокой стороне не испытываются из-за ослабленного вывода конца обмотки. Остальное делаем по ПУЭ или ОНИЭ с учетом рекомендаций изготовителей. Испытания повышенной частотой, думается, это заводские испытания. В эксплуатации я про такое не слышал. Абсорбцию померить можно.

AlexZhuk:

--- Цитировать --- Абсорбцию померить можно
--- Конец цитаты ---
Но только на маслосодержащих ТН, на НТМИ, в частности. На ТН с литой изоляцией это измерение смысла не имеет.

promenergo:

--- Цитата: Сергей Р от 14 Март 2021, 14:09:26 ---Отвечаю всем: мы- частная сетевая компания. Поэтому у нас основные НТД - ПУЭ и ОНИЭ (ПТЭЭС, естественно). "Руководство требует" работать по этим правилам. В них написано - надо, значит надо. А если что-то не делаешь - объясни, почему? Программы испытаний пишу я. Таковых у нас не было. Я - хоть и начальник ЭТЛ, но по специальности релейщик и не специалист в испытаниях (у нас, к сожалению, пока таких нет). Следовательно учусь и поэтому и спрашиваю, что не понял (Мне еще придется персонал инструктировать).

--- Конец цитаты ---
Приятно познакомится, коллега! Спасибо за разъяснение. Конечно, вы вправе сами устанавливать нормы, но все таки: ПУЭ - для вновь вводимых или реконструированных объектов, ПТЭЭП - для действующих (руководствуются потребители), ПТЭСС - для сетевиков (я так понимаю, для вашей организации).
Ввиду вышеизложенного, появилось предложение: сделать на форуме ветку, типа "визитная карточка", где форумчане будут представляться и описывать род деятельности. Так будет понятно, с кем общаемся.

AlexZhuk:
As Admin
Ну... пооффтопим..
Я ж полезных перспектив никогда не супротив (с)

--- Цитировать ---Ввиду вышеизложенного, появилось предложение: сделать на форуме ветку, типа "визитная карточка", где форумчане будут представляться и описывать род деятельности. Так будет понятно, с кем общаемся.

--- Конец цитаты ---
Можно в разделе "Общие вопросы" создать раздел, но нужно предложить мне для него название.

Сергей Р:
Название "Визитная карточка" или "Визитка"?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии