Электроснабжение > Заземляющие устройства и методы их изготовления

Измерение сопротивления заземляющих устройств

<< < (6/7) > >>

AlexZhuk:

--- Цитата: леопольд от 26 Ноябрь 2022, 12:43:33 ---Данная терминология применяется обычно на бытовом уровне, а также для нетребовательных участников обсуждения на форумах. Причем, думаю, с простой логикой: зачем выискавать в нормах правильные термины - и так все понятно.

--- Конец цитаты ---
Хорошо. Теперь и впредь буду вместо "болгарка" писать "углошлифовальная машина".
Только учтите: у меня нет столько времени, чтобы писать тексты на 4000 килознаков на каждое сообщение в форуме. Этот приоритет я вам отдал. Адью.

леопольд:

--- Цитата: AlexZhuk от 27 Ноябрь 2022, 00:57:52 ---Теперь и впредь буду вместо "болгарка" писать "углошлифовальная машина".
Только учтите: у меня нет столько времени, чтобы писать тексты на 4000 килознаков на каждое сообщение в форуме. Этот приоритет я вам отдал.

--- Конец цитаты ---
Договорились :)

леопольд:

--- Цитата: mastaq от 26 Ноябрь 2022, 14:34:24 ---если использовать токовые клещи для измерения сопротивления заземлителей, то как раз при параллельном, как бы соединении они хороши

https://zandz.com/ru/biblioteka/bezehlektrodnyj_sposob_izmereniya_soprotivleniya_zazemleniya/

привожу не как рекомендация этой статьи, а лишь потому что там есть картинка

--- Конец цитаты ---
Картинка красивая. И что она позволяет понять?
Кстати, Вам, как специалисту по заземлению, хочу задать вопрос: на что ссылаются газовики, требуя выполнение заземляющего устройства с сопротивлением не более 10 Ом?

Алексaндр:
В квартире себе сделал заземление, приварил контур к арматуре железобетонных плит. То есть сначала спаял железный пруток 4мм с медным проводом при помощи паяльника, а потом сваркой приварил железо к железу. Таким образом получилось бесконтактное соединение, потом все закрылось штукатуркой.
Но контур без проверки сопротивления - это не контур)
Проверил таким образом, лампу 100вт, зацепил на фазу, а вместо нуля использовал заземляющий провод. По токам и падению напряжения, относительно Нейтрали (N) рассчитал сопротивление земли (РЕ).  Методику расчета не помню, было это 15 лет тому назад.

AlexZhuk:

--- Цитата: Алексaндр от 27 Ноябрь 2022, 14:22:01 --- То есть сначала спаял железный пруток 4мм с медным проводом при помощи паяльника...

--- Конец цитаты ---
Б - Безупречно.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии