Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - blastbeat

Страницы: [1] 2 3 ... 46
2
Установка резистора поможет, только если нагрузка не меняется, поэтому и спросил про цели. Но потребуется ток через него умножить на 4 вольта и подобрать резюк по мощности. Полагаю, греться будет...  сильно в любом случае.
Можно "завиральный" вариант взять, если нагрузка статичная посчитать сколько провода и какого сечения добавить, чтобы падение напряжения было нужное))
Нестатичная :-(

3
Таким образом работает РПН силовых трансформаторов с реверсором, в котором для уменьшения габаритов (расхода меди, стали) в определенный момент регулируемая обмотка подключается к основной обмотке "с ног на голову".
Интересная инфа, взял на вооружение

4
Подскажите, как помимо перемотки можно осуществить снижение выходного напряжения трансформатора с 24 В до 20?
Сильно зависит от токовой нагрузки, самый "дешевый и сердитый" вариант - делитель напряжения.
В зависимости от режима работы аппарата нагрузки разные. Так что увы...

5
Всем большое спасибо за ответы (: Проверять я их конечно же не буду :D Так как, как уже писал, нашел нужный образчик в продаже

6
Преграда в том что нет в этом опыта и есть опасения запороть транс. В любом случае вроде нашел в продаже нужный

7
Тарнс питает цепи управления пресса PKXD-63


8
Вопрос вдогонку. Есть ли какие-нибудь подводные камни, если использовать вместо силового транса 380/20 ЛАТР выставленный на 20 В? помимо отсутствия гальванической развязки

9
Подскажите, как помимо перемотки можно осуществить снижение выходного напряжения трансформатора с 24 В до 20?

10
С опозданием, но:
Письмо Минздрава России от 20.01.2023 N 30-2/И/2-791 О направлении алгоритма оказания первой помощи
Разработан универсальный алгоритм оказания первой помощи.
Алгоритм устанавливает последовательность выполнения мероприятий по оказанию первой помощи в графическом и табличном вариантах.
Ознакомиться с алгоритмом также можно на сайте "Все о первой помощи" (http://allfirstaid.ru/node/928).
(текст скопирован с сайта ohranatruda.ru, автор поста - Квинтэссентор)

Письмо Минздрава


11
Премного благодарен :3

12
Я про варианты как у всяких НИИ - есть контракт с конкретным заводом, он поставляет кабели и документацию на них

13
Андрей Чуклинов, а можно схему, если не затруднит? Я не шибко силён в электронике :3

15
Не совсем так. Длительно допустимые токи для кабелей в земле больше, чем в воздухе только в диапазоне маленьких сечений. На больших сечениях уже наоборот. Особенно на переменном токе, на постоянном там только на околотысячных сечениях такая рокировка происходит. Предполагаю, что это обусловлено количеством тепла, выделяемым такими сечениям, которое способно прогреть болшой объём грунта до насыщения и создавать этим уже условия для нагрева, большего, чем при теплообмене в воздухе.

Насчёт справочников - с нынешним количеством марок кабелей не всегда стоит им доверяться полностью. Если пользоваться - то лучше брать запас на сечение вверх. Если есть возможности руководствоваться данными завода-изготовителя конкретного кабеля - то это идеальный вариант. Ну или если, например, кабель именно по госту 31996, то можно отстреливаться от этого госта. Лично я в основном им пользуюсь, причем для всех кабелей. И беру запас при этом.

Кроме того отмечу, что для точного расчёта принимают во внимание не только прокладку в воздухе или земле. В свою очередь при прокладке по воздуху учитывают среднемесячную температуру на 13.00 в самый жаркий месяц. При прокладке в земле учитывают тип грунта, коэффициент на глубину залегания, расположение групп кабелей и расстояние между ними и расположение фаз и расстояния между ними, наличие гильз.

Страницы: [1] 2 3 ... 46